КАК ПОМОЧЬ МУЖУ ИЗБАВИТСЯ ОТ СТРАХА ЛЮДЕЙ И СТРАХА ТОГО ЧТО ДУМАЮТ О НЁМ ЛЮДИ?

№966607 Как помочь мужу избавится от страха людей и страха того что думают о нём люди?
Зоя Жен., 29 лет. Россия Всеволожск
Зарегистрированный пользователь
30.03.2017 02:32
Здравствуйте уважаемые доктора! Я со своим мужем живу уже 6 лет, и все эти годы у него страх людей( раньше я как то не предавала этому особого значения,но у нас 3 года назад родилась дочь и он не может с ней один пойти на улицу или в магазин, живём мы в одной квартире с моим дядей и мой муж не выходит из нашей комнаты боясь того что там на кухне или где то в квартире есть мой дядя! Муж боится сходить в туалет( извиняюсь по большому) когда кто то находится на кухне! Вобщем где бы мы не находились он всегда психует и нервничает при этом срываясь и обвиняя меня в своих же страхах! Под Алкогольным опьянении этот страх даёт обратную сторону-мужу становится всё равно на всё и всех вокруг,и в этом состоянии он несёт бред разного рода! У него нет совсем друзей,он с 8 лет играет в игры целыми днями сейчас ему 33 он так же каждый день(не считая рабочих) с утра до ночи сидит играет в игры! В этих играх он прячет себя,как только выходит новая игра у него сразу же желание её купить не смотря на то что она дорогая, у него дикая жадность на всё что связонно с играми и он скупает всё! Он когда с ним начинают общаться люди сразу теряется глаза опускает вниз и не может связать предложения начинает заикатся и говорит не то что думает! Я в настоящее время понимаю что я уже не выдерживаю того что он не может провести время с ребёнком без моего участия,того что он не пускает меня на работу аргументируя это тем что из за своего комплекса он не сможет просидеть с ребёнком весь день дома, того что мы не можем вдвоём сходить куда либо отдохнуть так как он постоянно в напряжении перед людьми и так далее! Я уже осознаю что из-за его комплекса наша семья рухнет(((Он не может за праздничным столом сидеть как все,он сразу же достаёт телефон и сидит играет в него не важно будь это дома или в ресторане,в общественном транспорте так же всегда с тел в руках! Как ему помочь подскажите? Справляются ли с этой проблемой Психотерапевты?Есть смысл сходить к Психотерапевту или нет? Так хочется освободить его от этой напасти,так как он сам страдает от неё и сам уже признаёт что ему тяжело с этим комплексом а сам справится с ним не может! Он уже о самоубийстве зарикается постоянно говоря что он считает это единственным выходом из всего этого чтоб не мучатся((( Я реально боюсь за него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Зоя!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование вашего супруга, квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Время создания: 30 Марта 2017 11:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он болен и ему необходима помощь врача-психотерапевта или психиатра. Выход тут только один, идти к врачу и лечиться.
Время создания: 30 Марта 2017 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Чтобы реально помочь мужу, надо убедить его обратиться за помощью к психиатру или психотерапевту.
Время создания: 30 Марта 2017 11:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Да, психотерапевт может помочь. Самое настораживающее в Вашем письме - суицидальные заявления мужа. Это вообще-то повод для вызова скорой психиатрической помощи.
Время создания: 30 Марта 2017 12:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Зоя. Похоже у Вашего мужа - Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 30 Марта 2017 13:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Зоя.
У Вашего мужа множественные психологические проблемы, кт требуют внимания со стороны врача психиатра-психотерапевта.
Соберитесь всеми родственниками и друзьями и настаивайте на посещении специалиста.
Время создания: 30 Марта 2017 15:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Решение проблемы - в работе со специалистом-психотерапевтом. Именно психотерапия должно помочь ему изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Понятное дело - только при его СОБСТВЕННОМ желании изменить свою жизнь.
Время создания: 30 Марта 2017 19:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете настоящие психические проблемы, которые требуют квалифицированной помощи врача. Необходимо угорорить мужа обратиться к врачу.
Время создания: 30 Марта 2017 23:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хорошо себя зарекомендовала семейная психотерапия в подобных вопросах.
Время создания: 05 Апреля 2017 22:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Зоя | (Жен., 36 лет, Всеволожск, Россия) | 31.03.2017 01:12
Спасибо уважаемые! Он согласен идти к врачу,но утверждает что врач ему не поможет! Ведь по большому счёту всё будет зависеть от того захочет ли мой муж менятся в этом плане, надеюсь что всё таки нам помогут! Мы живём в Ленинградской области г. Всеволожск тут в районной больнице есть врач психиатр!
   
В ЦРБ есть психиатр. Но лучше бы, чтобы это был специалист-психотерапевт.
      
Зоя | (Жен., 36 лет, Всеволожск, Россия) | 31.03.2017 11:31
Низнаю что делать((( вчера он был согласен на врача,а сегодня уже орёт что никакой врач ему не нужен и что он не душевно больной,не хочет себя таким признавать! Как уговорить его уже не понимаю, сама уже устала его уговаривать потихоньку начинаю сдаваться((( Уже хочется уйти от него,так как он меня тащит на дно за собой я уже сама вся в депрессии постоянно( потому что пытаюсь спасти семью а он не хочет спасать её! Ему проще жить так всю жизнь в страхе,чем пару раз сходить к Психотерапевту и избавится от этого раз и навсегда! Я уже сума схожу и плачу постоянно от того что мне всё сложнее и сложнее с ним жить( мы ругаемся постоянно из-за этого его комплекса(
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1035948 атаракс
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Владимир
Муж., 26 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые доктора! 1) Через какое время от начала приема начинает действовать атаракс? С первой таблетки, или через несколько дней приема, как афобазол? 2) Можно ли его принимать длительно. Если нет, то почему? Благодарю за помощь.
03.01.2019 15:10
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Атаракс начинает действовать с 1-ой таблетки, ч/з 2 часа после приема внутрь. Принимать можно коротким курсом до 14 дней, чтобы не возникло привыкания и психологической лекарственной зависимости.
Время создания: 03 Января 2019 20:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Атаракс работает сразу. Препарат не для длительного приема из-за опасности привыкания к нему.
Время создания: 03 Января 2019 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Атаракс начинает действовать уже с первого дня приема.
Время создания: 03 Января 2019 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поскольку это препарат "скорой помощи", его действие развивается в первые минуты после приема, и длиться до 6 - 8 часов.
Время создания: 05 Января 2019 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1035948
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»