ПРОСТАТИТ И ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ

№967781 Простатит и проблемы с психикой
Алексей Муж., 23 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в моей ситуации. Дело в том что у меня на УЗИ в этом году выявили в простате кальцификаты и мелкие кисты. Сказали что это признаки хронического воспаления простаты. Я сделал анализ -мазок из уретры и сок простаты, там воспаления по анализу не видно и как сказал уролог все просто идеально. Но на деле простатит все же есть, как я не пытался себя убеждать в обратном(( после приема жирной, соленой, маринованной пищи моментально начинается жжение в канале, струя резко ухудшается, мышцы живота внизу и правой почки напрягаются и чтоб помочиться, нужно их напрягать. Выходит не вся моча и снова набирается довольно большая порция и опять в туалет. После лекарств вроде Гентос, Простамол-УНО, симптомы исчезают или существенно облегчаются. Врач в больнице сказал что это абактериальный застойный простатит. Кроме проблем с простатой из за застоя мочи, появилась боль и жжение в почках, так что может возникнуть еще проблема. Я немогу думать о чем - то другом кроме этой проблемы. Убиваюсь, что сам виноват в случившемся, не жил половой жизнью до сегодняшнего дня, жил с родителями постоянно, постоянно сидел возле монитора, мастурбировал,и мало двигался, на что всегда мне намекал папа. Я его не слушал, вот и результат((( и не острый который можно вылечить и забыть а хронический((( который никогда и ни за что не вылечить, и такой потенции которая была в школе или в 17-18 лет уже наверное не будет, и ощущения при сексе будут наверное не те.Диету в нашей семье соблюдать невозможно, так как уже устоялся рацион с одними блюдами и жить с другой категорией блюд не получается. Единственное что можно так это исключить алкоголь. То есть походу дела, жизнь потеряна, девушка любая меня пошлет не задумываясь да и самому стыдно предлагать знакомство девушке с такими проблемами((
Может я преувеличиваю и проблема решаема и от этой гадости можно избавиться. Готов на все что угодно, просить у Бога, у целителя. Лишь бы вернуть то здоровье простаты что было ранее.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Измените свою жизнь так, как советует папа. Прекратите мастурбировать, Вы уже взрослый мальчик, исключите алкоголь. Диета - не нужна какая-то особенная. Больше двигайтесь, меньше сидите за компом.
Многим тут жертвовать не нужно, это сейчас для Вас и есть "все что угодно". Через 2-4 месяца все будет восстанавливаться. Если вернетесь к прежнему образу жизни - все снова вернется, но уже в худшем варианте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В 23 года, все еще можно исправить, жизнь только начинается. Только как известно, "под лежачий камень - и вода не течет"! Отрывайтесь от монитора, займитесь спортом, приобретите себе массой друзей и подруг, и начните уже жить полной жизнью, а не влачить свое существование!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте. Хронический простатит стал встречаться в очень раннем возрасте. Но это не так ухудшает жизнь как Вы сами себя напугали. Измените свою жизнь, начните вести активную жизнь, создавайте семью. Займитесь саморазвитием.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Я Вас вижу больше пациентом психиатра, а не уролога. Ведь по объективным данным (УЗИ и секрет простаты) ничего серьёзного у Вас с простатой нет. Вы свой "диагноз" основываете на Ваших ощущениях, а они довольно вычурны и необычны ("после приема жирной, соленой, маринованной пищи моментально начинается жжение в канале, струя резко ухудшается, мышцы живота внизу и правой почки напрягаются и чтоб помочиться, нужно их напрягать. Выходит не вся моча и снова набирается довольно большая порция и опять в туалет.") Что это за мышцы правой почки? Не может так проявляться простатит - это Ваши ощущения. Ваш образ жизни тоже, скорее располагает к обращению к психотерапевту, а не к урологу. Поэтому настоятельно рекомендую Вам посетить очную консультацию психиатра или психотерапевта!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Обычно простатит никак не проявляет себя внешне. И уж точно не влияет на потенцию. К том же , неужели Вы думаете, что ранняя половая жизнь ведет к избеганию инфекций? Как раз, наоборот.
Ваши проблемы носят психологический характер. Обращаться нужно к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Велика сила самовнушения! Обратитесь за помощью к психотерапевту или хорошему клиническому психологу, чтобы он помог Вам изменить установку, а заодно решил и др. психологические проблемы.