МУЧАЕТ ТРЕВОГА

№967797 Мучает тревога
Анна Жен., 30 лет. Санкт петербург
Гость (не зарегистрирован)
07.04.2017 09:58
Добрый день. Никак не могу справиться с тревогой. Прохожу обследование у кардиолога. Обследуюсь по поводу потерь сознания и аритмии. Причину найти не можем. На холтерах на всех удлинен интервал qtc до 530 в течение 40% времени. Это единственная зацепка. Лечения пока не предлагают, однако. Хотят словить приступ на экг. Для этого имплантируют монитор экг подкожно. Но только через месяц. И потом еще ходить с ним и ждать приступов. На фоне этого у меня развилось что-то типа тревоги. Или посттравматического синдрома: я пережила страшный сердечный приступ, который еще неясно чем был, но судя по симптомам был жизнеугрожающим и вообще, судя по всему, у меня не такая безобидная ситуация, раз настолько повышен qt... и симптомы совпадают... врачи никак сомнения мои не развенчивают. Они не отрицают, что у меня синдром удоиненного интервала qt и просто гоаорчть ждать установки монитора и там снимать приступ. На фоне эиого, повторюсь, у меня тревога — не постоянно, но периодически меня накрывает. Куча неприятных мыслей: от того, что я не доживу до установки могитора (за время одидания у меня был приступ), до того, что я вообще не хочу больше таких приступов, мне уже хватило и я не хочу еще один ждать и караулить. Я хочу все это прекратить. Можно было бы поставить икд за свой счет превентивно, но денег нет и надо просить квоту, которую дадут, как поняла, только после еще одного потенциально смертельного приступа. В общем, у меня тяжелое психологическое состояние. Я каждый день плачу! То, что депрессия, не сказала бы: легко отвлекаюсь, смеюсь, радуюсь как обычно, но малейший триггер и у меня всплывают воспоминания о приступах и мне становится чудовищно страшно. Сейчас вот меня очень триггерит ситуация со взрывами в метро -- все пишут и страдают в интернете, что люди погибли внезапно, им бы еще жить и жить... и я думаю о себе. Чтр тоже могу вот так. Внезапно. И я ложусь и плачу. Пытаюсь поговорить об этом с мужем, но он ругается сразу. Начинает обвинять меня в том, что я ем ему мозг из-за пустяка. Что я эгоистка и меня не волнуют его передивания о том, что ему приходится меня слушать... а мне реально все равно на его передивания: настолько я просто напугана и тревожусь... при этом к психотерапевту ходить денег совсем нет — кардиологическое обследование очень дорогое.... если еще и генетическое типирование делать, так и вообще. Как мне быть? Я пью ново-пассит с бешеной скоростью -- бутылка в неделю -- но не помогает. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Действительно, ваше состояние вполне вписывается в клинику развивающегося невротического состояния, в котором присутствует и установочная тревога. И есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам как можно скорее, посетить консультацию у врача-психотерапевта, и пройти комплексное обследование!
Время создания: 07 Апреля 2017 14:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства и получите психотерапевтическую или хотя бы психиатрическую помощь бесплатно. Обращение к психиатрам-психотерапевтом важно ещё и потому, что, возможно, Ваши "кардиологические" проблемы имеют невротическую природу, и в таком случае, Ваш врач - именно психиатр или психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 07 Апреля 2017 14:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 07 Апреля 2017 16:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Апреля 2017 17:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, своим невротическим состоянием ВЫ делаете себе только хуже. Не надо страдать от того, что поддается лечению, для этого необходимо обратиться к врачу, если нет возможности посетить психотерапевта, обратитесь к психиатру.
Время создания: 07 Апреля 2017 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Лечение комплексное: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37
Время создания: 07 Апреля 2017 22:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга (Помощь оказывается совершеннолетним петербуржцам из любого района города).
Адрес: Канонерская ул., 12.
Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46
Режим работы: понедельник-пятница с 9-00 до 21-00
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
21.04.2008
01:43
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
10.05.2012
20:58
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 47
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1051287 Она растроилась и ругается
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Роман
Муж., 30 лет.
___
Здравствуйте Олег Иванович, я сказал как вы велеле мне тут https://www.consmed.ru/narkolog/view/1051141/
Сказал ей, что пепельница она и не буду жить с пепельницей. Она всё утро проплакала, сидит в спальне хмурится, я в обед зашёл к ней, спросить как дела, она молчала, я хотел приобнять её, а она оттолкнула меня. Я ей сказал, что это Олег Иванович сказал так сказать. Я потом через часа два зашёл, уже кушать захотелось, а она ничего не приготовила, я сказал про обед. А она выгнала меня и сказала вот пусть тебе Олег Иванович член сосёт и обеды готовит, а ко мне не подходи! Олег Иванович подскажите что нужно дальше делать, я не хочу её терять. Как её успокоить?
21.07.2019 18:56
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Всё верно вам девушка ответила. 
Невозможно помочь зависимому человеку оскорбляя его.
Вы прежде чем слушать чьи-то советы - удостоверьтесь сперва в профессионализме эксперта. Почитайте отзывы о конкретном специалисте в конкретной сфере решения проблем.
Да мы все здесь психиатры-наркологи и психотерапевты. Но это настолько огромная область, что ни один человек в мире не может иметь практику по всем направлениям.

Я, например, более 20 лет занимаюсь только психотерапией  и только по алкоголю и курению. И только через 20 лет я достиг эффективности полного излечения по курению в 100%, а по алкоголизму не менее 80%. 

Я например только в теории знаю про антидепрессанты. У меня нет практики их назначения. Поэтому будет очень глупо, если я начну тут советовать направо  и налево как принимать АД просто основываясь на  книжке, которую я недавно прочитал. 

Вы посмотрели отзывы клиентов того врача чей совет вы решили применить? И конкретно отзывы про бросанию и не начинаю курить. Думаю, что нет. 

https://narcolog-online.ru/otzyvy/brosit-kurit

Надо:
1 - облегчить ломку правильной фармакотерапией
2 - убрать психологическую тягу к никотину

Все это можно сделать за 7-14 дней без побочных эффектов и со 100% результатом
Время создания: 22 Июля 2019 02:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос персональный.
Время создания: 22 Июля 2019 08:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev


А читать отзывы о конкретных врачах-специалистах, лучше не на их собственных сайтах, где эти "отзывы" ими самими и написаны, а на страницах независимых интернет-источников, и на городских форумах, где общаются между собой реальные пациенты, а не интернет-боты! 
Время создания: 22 Июля 2019 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
))) Пора книжку выпускать
Время создания: 23 Июля 2019 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала, форум вопроса №1051287
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 07:38
Александр Викторович, какая же правильная фармакотерапия, назовите ряд препаратов, которые Вы используете, можете по механизму действия, дабы не рекламировать препараты, всё-таки Вы личность медийная.
   
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 07:45
«Я, например, более 20 лет занимаюсь только психотерапией и только по алкоголю и курению. И только через 20 лет я достиг эффективности полного излечения по курению в 100%.» - Это Вас не красит.

Интересно через сколько сотен лет Вы дадите результат в 50% эффективности в лечении от солевой зависимости?

А через сколько тысяч лет сможете вылечить героинового наркомана?
   
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 08:59
Александр Викторович, спасибо. Лекции познавательные, написаны в стиле науч-поп литературы, опять же задет только никотин...

Спросите у индейцев, как работает табак и вообще бета-карболиновые алкалоиды... Зачем индейцы при обрядах жуют, курят растения с бета-карболиновыми алкалоидами вместе с растениями содержащие диметилтриптамин?

Никотин только через два года постоянного употребления даёт зависимость! А вот бета-карболиновые соединения за две недели сформируют зависимость. Рекомендую Вам проконсультироваться с нейробиологами.
   
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 09:07
Кстати первые три лекции можно заменить одной картинкой:

https://b.radikal.ru/b00/1907/9a/296833182ca4.jpg
   
(Гость) Роман 22.07.2019 09:15
Олег Иванович, а мне что делать? Вы дейтвительно професиональный эксперт? Сегодня пришлось спать одному в гостинной, она так и не общается со мной.
Помогите мне ведь я из-за вас посорился с ней, хотя бы пришлите мне пиццу или пососите у меня, ведь это всё изза вас произошло... Что делаaaать?
   
Ты пацан здоровый, судя по указанному возрасту, соснуть и сам сможешь! 0
   
Заснуть т.е. ...
   
(Гость) Роман 22.07.2019 10:56
Олег Иванович, а как теперь помириться с женой? Что делать? Она говорит,чтобы теперь вы у меня сосали. . .
А это тот доктор непрофесионал, вот пишут что останавливается сердце после его лечения! ! !
https://a.radikal.ru/a17/1907/54/23881fea3991.jpg
   
(Гость) Роман 22.07.2019 10:58
Отзыв на доктора Звягина про остановку сердца.
   
(Гость) Роман (не врач) 22.07.2019 10:19
«Я например только в теории знаю про антидепрессанты. У меня нет практики их назначения. Поэтому будет очень глупо, если я начну тут советовать направо и налево как принимать АД просто основываясь на книжке, которую я недавно прочитал. » - Это Вас тоже не красит. Тут врач похоже тоже не знает про антидепрессанты и транквилизаторы, решил от тревоги назначить трифлуоперазин...
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1051284/

Судя по вашим лекциям Вы даже в теории не знаете как формируется зависимость от табака.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1057180 Удлинение интервала qt и циталопрам
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Юлия
Жен., 26 лет.
Италия Рим
Здравствуйте!Начала лечения тревожно-фобического расстройства с паническими атаками(тахикардия,перебои)... Врач психиатр назначила циталопрам ... Неделю 10 мл, а затем 20 мл.Прочла, что циталопрам может спровоцировать удлинение интервала qt, опасную аритмию и остановку сердца .. (Хотя пока мое ЭКГ в норме) .Какое ваше мнение, по воздействию этого препарата на работу сердца?Несколько безопасно?
16.10.2019 11:44
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, абслолютно у каждого препарата, не только психиатрического, есть огромный список всего того, что он может вызывать. Но это не значит, что побочное действие обязательно будет. Препарат не хуже и не лучше других, переносится хорошо.
Время создания: 16 Октября 2019 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опасности этот препарат не представляет.
Время создания: 16 Октября 2019 16:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Даже у родниковой воды можно найти не мало противопоказаний и негативного влияния на организм.
Нужно слушать своего лечащего врача, и не пытаться быть умнее его начитавшись инструкций и советов в интернете.
Время создания: 16 Октября 2019 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если сердечной недостаточности нет в анамнезе, то опасаться нечего. Препарат назначают даже детям!
Время создания: 16 Октября 2019 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если нет грубой сердечной патологии, то в этом плане препарат никак не отразиться на работе вашего сердца.
Время создания: 18 Октября 2019 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1057180
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»