МУЧАЕТ ТРЕВОГА

№967797 Мучает тревога
Анна Жен., 30 лет. Санкт петербург
Добрый день. Никак не могу справиться с тревогой. Прохожу обследование у кардиолога. Обследуюсь по поводу потерь сознания и аритмии. Причину найти не можем. На холтерах на всех удлинен интервал qtc до 530 в течение 40% времени. Это единственная зацепка. Лечения пока не предлагают, однако. Хотят словить приступ на экг. Для этого имплантируют монитор экг подкожно. Но только через месяц. И потом еще ходить с ним и ждать приступов. На фоне этого у меня развилось что-то типа тревоги. Или посттравматического синдрома: я пережила страшный сердечный приступ, который еще неясно чем был, но судя по симптомам был жизнеугрожающим и вообще, судя по всему, у меня не такая безобидная ситуация, раз настолько повышен qt... и симптомы совпадают... врачи никак сомнения мои не развенчивают. Они не отрицают, что у меня синдром удоиненного интервала qt и просто гоаорчть ждать установки монитора и там снимать приступ. На фоне эиого, повторюсь, у меня тревога — не постоянно, но периодически меня накрывает. Куча неприятных мыслей: от того, что я не доживу до установки могитора (за время одидания у меня был приступ), до того, что я вообще не хочу больше таких приступов, мне уже хватило и я не хочу еще один ждать и караулить. Я хочу все это прекратить. Можно было бы поставить икд за свой счет превентивно, но денег нет и надо просить квоту, которую дадут, как поняла, только после еще одного потенциально смертельного приступа. В общем, у меня тяжелое психологическое состояние. Я каждый день плачу! То, что депрессия, не сказала бы: легко отвлекаюсь, смеюсь, радуюсь как обычно, но малейший триггер и у меня всплывают воспоминания о приступах и мне становится чудовищно страшно. Сейчас вот меня очень триггерит ситуация со взрывами в метро -- все пишут и страдают в интернете, что люди погибли внезапно, им бы еще жить и жить... и я думаю о себе. Чтр тоже могу вот так. Внезапно. И я ложусь и плачу. Пытаюсь поговорить об этом с мужем, но он ругается сразу. Начинает обвинять меня в том, что я ем ему мозг из-за пустяка. Что я эгоистка и меня не волнуют его передивания о том, что ему приходится меня слушать... а мне реально все равно на его передивания: настолько я просто напугана и тревожусь... при этом к психотерапевту ходить денег совсем нет — кардиологическое обследование очень дорогое.... если еще и генетическое типирование делать, так и вообще. Как мне быть? Я пью ново-пассит с бешеной скоростью -- бутылка в неделю -- но не помогает. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Действительно, ваше состояние вполне вписывается в клинику развивающегося невротического состояния, в котором присутствует и установочная тревога. И есть все основания для того, чтобы порекомендовать Вам как можно скорее, посетить консультацию у врача-психотерапевта, и пройти комплексное обследование!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Обратитесь в психоневрологический диспансер по месту жительства и получите психотерапевтическую или хотя бы психиатрическую помощь бесплатно. Обращение к психиатрам-психотерапевтом важно ещё и потому, что, возможно, Ваши "кардиологические" проблемы имеют невротическую природу, и в таком случае, Ваш врач - именно психиатр или психотерапевт, а не кардиолог.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, своим невротическим состоянием ВЫ делаете себе только хуже. Не надо страдать от того, что поддается лечению, для этого необходимо обратиться к врачу, если нет возможности посетить психотерапевта, обратитесь к психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Лечение комплексное: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. В Питере могу посоветовать - http://gpt.my1.ru/load/kirill_sekackij/4-1-0-37