СНЯТИЕ ДИАГНОЗА: «ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА» СТ.14-Б

№968017 Снятие диагноза: «Органическое поражение головного мозга» ст.14-б
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия дер.Филино
Здравствуйте, в 1996 году, когда мне было 6 лет, у меня были ночные страхи (кошмарные сны), в периоде примерно (10 дней), моя мама увидев это ей решилось почему то отвести меня в наше пнд по месту жительства и там рассказала все психиатру о проблеме моей и психиатр направил к психологу, психолог дал мне какие то тесты , (примерно 70 вопросов), я на них отвечал , результаты не помню т.к. это было очень давно , после еще выписал мне психиатр таблетки - «Пикамилон», я их пропил курс, мне назначили еще в 1997 году придти и в 1998 , после до 14 летнего моего возраста я туда необращался и мне от военкомата в 14 лет туда меня направили для осмотра психиатра и так каждый год от военкома при ввк я туда ходил и в 18 лет меня назначили на дневной стационар (где то 10- 14 дней я туда ходил и вызвали мою маму в пнд для опроса ее обо мне о моем состоянии), она сказала что голова болит иногда вспыльчив я (хотя на самом деле все нормально было и я сам по себе спокойный человек не конфликтный) скорее она хотела чтобы меня не взяли в армию, а в армию меня действительно не взяли из за психиатрического диагноза , и психолог это в мою карточку все записала и в итоге в военкомате мне поставили диагноз - Органическое поражение головного мозга. Выдал военкомат мне военный билет с кат годности в-ограниченно годен к в.сл., сейчас мне 26 лет , 27 исполнится 4июля, еще призывной возраст и я по Ф.З ст.5 о воинской обязанности и военной службе« N53-Ф.З. от 28 марта 1998 года а так же п.84 »положения о военной-врачебной экспертизе«, утвержденного постановлением правительства Р.Ф. N565 от 4 июля 2013 года дает мне право на повторное переосвидетельство по своему желанию. Обратившись я в военкомат по заявлению с вопросом о переосвидетельствовании мне выписали письмо военкомат о том что могу идти на обследование в психиатрическую больницу но за свой счет, я в этом согласен и обратившись в мое пнд по месту жительства мне мой участковый психиатр выписал направление в областное пнд врачу психиатру и там мне врач психиатр в областном пнд выписал направление на сдачу анализов на бак анализа на диз.гр на бак.анализа на дифт.гр на флюрографию, после сказала мне этот психиатр из областной пнд, пройти по месту жительства в поликлиннике эти анализы и принести с результатами к ней, после положит на госпитализацию в стационар в псих.больницу лежать обследоваться там и не факт что снимут мне этот диагноз как сказала она все по рассмотрению врачей , у меня возник вопрос есть ли реальные шансы на снятие этого диагноза ? Есть у меня документы свидетельствующие то что я не конфликтный человек , это положительные подробные характеристики с мест учебы , с мест работ, справка о наличии судимости и факта уголовного преступления (не имею никаких статей уголовных и не привлекался ни в чем подобном), выписка из поликлинники по месту жительства что не состою на учете , справка от наркодиспансера что не состою в ОДН на учете, справка от приставов судебных то что не имею никаких исполнительных документов , справка от участкового уполномоченного полиции о том что со слов матери не злоупотребляю спиртными и со слов соседей не конфликтый , справка из поселенченской районной администрации о том что не поступало жалоб на меня со стороны жителей (проживаю в этом районе с самого рождения), есть ээг с 20ти летнего моего возраста с заключением :признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга. Локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено , есть еще мрт которое я делал в этом году но в частной клинике но и по словам врача в обл.пнд она сказала что если покажу в стационаре этот документ то судя по заключению этот мрт мне диагноз не снимут и там написано следующее: МР картина умеренного расширения субрахноидального пространства по конвекситальной поверхности. Умеренное расширение ретроцебелярной цистерны слева. Она сказала что если мрт не покажу то шансы на снятие моего диагноза реальны . Так же ни каких пирсингов проколов , татуировок я не имел и по настоящее время не имею . Скажите что еще мне можно предоставить в психиатрическую больницу для доказательств о снятии диагноза ? Заранее благодарен Вам за рассмотрение моего обращения и ответа на него!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
Перечень собранных Вами документов вполне солиден. Добавьте к нему еще копии документов об образовании, и несколько характеристик с места учебы и работы, и ваши шансы увеличатся. По заключениям МРТ и ЭЭГ, кстати, тоже нет ничего серьезного.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если вы работаете и получали образование, то возьмите с собой на обследование характеристику с работы и копии документов об образовании. Шанс снять диагноз - есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возьмите на комиссию документы об образовании, трудовую книжку, характеристику с работы, если есть бак - свидетельство о браке и рождении ребенка.