УСТРОЙСТВО НА РАБОТУ

№968447 Устройство на работу
Алексей Муж., 37 лет. Уфа
1)Когда устраивался на работу-прошел собеседование-но какимто образом служба безопасности проверила и обнаружила,что я состою на учете и мне отказали.Как они могли это узнать?Я ведь не устраивался в органы и МВД и т.д....2)есть ли различия между параноидной шизофренией и параноидальной шизофренией,3)у меня инвалидность 2 группа,но я не согласен с диагнозом (F/20),т.к. не вижу симптомов,но и не отрицаю,что имею заболевание психического характера.Если удастся его опровергнуть и изменить на более легкий(т.е. хотя бы такой,чтобы не отпугивал окружающих,т.е. искоренить это страшное слово шизофрения-значит и будет пересмотр инвалидности,которую бы не хотелось терять.А какие заболевания относятся к тем,по которым дают инвалидность? 4)Создается ли общая всероссийская база для лиц,состоящих на учете.Если такое будет,то людям,страдающим расстройствами-но по крайней мере тем,кто более менее нормально адекватен,окончательно перекроют кислород.5)Из-за всех этих пунктов возникают мысли мигрировать зарубеж,например в ту же Германию-где как по крайней мере к людям,страдающим такими заболеваниями отношение совсем другое. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А куда (и кем) вы пытались устроиться, имея в анамнезе не только эндогенное психическое расстройство, но и группу инвалидности? Вас направлял на медицинскую комиссию работодатель?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Утечка информации в России во всех структурах, это абсолютно привычное дело. Нет ни чего удивительного.
Иммигрировать в Германию - тоже будут проблемы и не меньше. Устроитесь там максимум посудомойщиком, или придется свой бизнес сделать (что можно и в России, с тем-же результатом). Сейчас при миграции в Европу и др. страны требуют справки из ПНД + потом будете проходить их врачей и если есть F.20, то это точно выявят, особенно в Германии, где психиатрия не многим отличается от Российской. А требования к работникам там значительно жестче. Кроме того, там своих с этим диагнозом хватает, Вы им ни как не нужны. Не стоит строить иллюзий. Вполне можно с Вашим диагнозом прекрасно адаптироваться и в России, плюс - Вы свой, родной.
С таким диагнозом, главное проходить планомерное лечение и реабилитацию, и все будет замечательно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с инвалидность 2 группы официально устроиться не удастся. Т.к. это нерабочая группа инвалидности. С ней можно работать только в специально созданных условиях для инвалидов, для этого должна быть создана индивидуальная программа реабилитации инвалида МСЭ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Правильное название этого заболевания - параноидная шизофрения. Если Вы не согласны с диагнозом - Вы имеете право обжаловать его в суде. Единой базы по стране нет. Желание уехать - Ваше право.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Везде хорошо, где нас нет. Вряд ли в чужой стране будут рады пришлому больному, кт не принесет ей пользы, да и ее его нужно будет обеспечивать.