ВЛИЯЕТ ЛИ ПРЕПАРАТ СЕРДОЛЕКТ НА УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ ТЕЛА?

№969386 Влияет ли препарат сердолект на увеличение массы тела?
Надежда Жен., 37 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Ранее принимала нейролептик квентиапин, с которого сильно поправилась. Обратилась к доктору вместо квентиапина назначил сердолект в дозировке 2 таблетки (1 таблетка 16 мг). Кроме сердолекта принимаю карбамазепин и феварин. Скажите влияет ли сердолект на увеличение массы тела? Обращалась к эндокринологу, со щитовидкой все в порядке, в качестве медикаметозного снижения веса мне предложили пить препарат голд плюс утром и глюкофаж на ночь. Можно ли вместе с нейролептиком принимать голд плюс,который содержит психотропное вещество? Я принимала только глюкофаж днем ,но с него очень хочется сладкого и вес добавляется,поэтому теперь глюкофаж я не принимаю. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Сердолект может вызывать увеличение веса. Какую проблему Вы решаете этими препаратами?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все атипичные нейролептики могут влиять на уровень гормона пролактина, вызывая увеличения массы тела. Необходимо индивидуально подбирать препарат, который меньше других будет влиять на массу тела.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Влияет, и очень часто - в негативную сторону. Именно по этой причине, его крайне редко назначают женщинам.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Набор веса возможен, но все индивидуально. Наблюдайте за собой и подбирайте подходящий Вам препарат.