НЕВРОЗОПОДОБНОЙ ШИЗОФРЕНИИ НЕТ, ЕСТЬ НЕВРОЗ

№970628 Неврозоподобной шизофрении нет, есть невроз
Андрей Муж., 27 лет. Россия Астрахань
Зарегистрированный пользователь
28.04.2017 17:46
Здравствуйте уважаемые врачи я очень благодарен за то что вы отвечали на мои многочисленные вопросы.Я как то уныл из за моего ярлыка,который мне повесили психиаторы на комиссии по уточнению диагноза в отделении неврозов(на моей последней госпитализации).В ней присутствовали замы глав врача ОКПБ.Якобы у них лечение в отделении мне не помогает и вызвали комиссию.Теперь у меня стоит диагноз F21.3 шизотипическое расстройство.Неврозоподобная шизофрения.Раньше мне ставили невротические диагнозы а теперь сменили на эту чушь.Глав врач направляет в отделение с психами.Для пересмотра.Или говорит езжай в др город..Не знаю где можно по полюсу в др городе сменить диагноз,т.к не доверяю врачам комиссии из нашего окпб.Вместо лечения которое мне положено(психотерапия,психолог итд) мне нужны нейролептики видимо есть теперь.Возможно диагноз изменили из за моих многочисленных жалоб по поводу того что мне не дают группу(я то думал через отделение невроза а не общепсихиатрич).Денег на суды адвокатов нет.Помогите с советом как поменять диагноз.Мои симптомы неуверенность в себе,депрессия из за отсутствия работы годами,отсутствие личной жизни ,плохая память,заторможенность.тревога,волнение.
Мои вопросы https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/858999/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/847293/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/845801/
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/835576/
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы хотите инвалидность, то с неврозом Вы ее никогда не получите, с шизофренией с изменениями личности получить можно. Вы определитесь что Вы хотите невроз или инвалидность.
Время создания: 28 Апреля 2017 23:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начать необходимо с того, что в настоящее время, инвалидность в Российской Федерации дается гражданину не по какому-то конкретному диагнозу или заболеванию, а по выраженности утраты человеком способности к труду и самообслуживанию.
Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", определены правила признания лица инвалидом.
Лицо признается инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина, на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных, с использованием классификации и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Осуществляется Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), главными бюро МСЭ, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами.
Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью), необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Гражданин направляется на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами), либо органом социальной защиты населения.
В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на МСЭ, ему выдается справка, на основании которой - гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
МСЭ проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в письменной форме с приложением направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 29 Апреля 2017 06:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Прочитал Ваши сообщения и возникли несколько вопросов. Вы хотите получить группу или изменить диагноз?
Время создания: 29 Апреля 2017 09:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Можно обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Время создания: 04 Мая 2017 01:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 29.04.2017 01:54
С неврозом тоже можно получить инвалидность, если он затяжной и делает человека нетрудоспособным. Однако более чем на 3-ую группу инвалидности (и минимально возможную пенсию) при этом рассчитывать не нужно.
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 07:37
Многие в нашем отделение неврозов с группой.Вот я хотел через это отделение пройти на группу.А потом естественно госпитилизироваться только туда.Мне не нужна группа через общие отделения.А то что они мне поставили полная чушь
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 07:46
ПБ отказалась выдать справку об отказе в оформлении на мсэ т.к я ушел из отделение трудовой экспертизы на 2 день.Тем самым не была проведена необходимая стационарная диагностика
   
В этом случае, рассчитывать на получение группы инвалидности - бессмысленно.
      
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 07:49
Андрей Александрович я хочу чтоб мне просто вернули мой невротический (или психопатический )диагноз.То есть поставили мне объективный диагноз.Инвалидность с липовой шизой мне не нужна
   
Только через независимую и комплексную психолого-психиатрическую экспертизу, на которую вас должен направить суд!
      
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 08:05
Но она предполагает стационарное обследование в общепсихиатрическом отделении не так ли?МОжно ли где нибудь в др городе лечь в отделение неврозов(которое по регламенту принимает с таким диагнозом) на обследование
   
Исключено, только в условиях специализированного (закрытого) стационарного отделения СПЭ.
      
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 08:15
Это очень грустно.Но я могу так лечь в др городе просто в общее отделение.Так как не доверяю местной окпб.Правдо согласятся ли они с таким диагнозом что я привезу
   
Официальным и законным во всех смыслах, будет только то заключение, которое даст судебно-психиатрическая экспертиза, на которую вас должен направить суд. Все остальные заключения, не будут иметь законной силы и официального статуса.
      
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 10.05.2017 14:47
Посмотрите пожалуйста выписки ниже
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 09:37
Соболь Андрей Аркадьевич на данный момент я хочу изменить диагноз.Я не говорю что я здоров но нужно быть объективным
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 10:04
Главные симптомы, характерные для неврозоподобной формы — это дисморфофобические и дисморфоманические расстройства. Характеризуются такие состояния уверенностью больным в собственной уродливости.Чаще всего, пациент фокусирует своё внимание на какой-либо части своего тела, считая его уродливым, например, большой нос или уши, не красивая форма или размер груди, кривые ноги и др. На самом деле дефекта попросту не существует либо он есть, но совсем незначительный, а пациент при этом считает это настоящим уродством.

Мне кажется что у меня средняя внешность.Но девушки на меня не смотрят факт.Конечно мне не нравится моя худоба(кому нравится что он дрыщ)
   
Это не главные симптомы. Дисморфофобия может быть невротического характера. Диагностические критерии включают в себя общие проявления шизотипического расстройства:
Могут наблюдаться следующие признаки:
а) неадекватный или сдержанный аффект, больные выглядят эмоционально холодными и отрешенными;
б) поведение или внешний вид - чудаковатые, эксцентричные или странные;
в) плохой контакт с другими, с тенденцией к социальной отгороженности;
г) странные убеждения или магическое мышление, влияющие на поведение и несовместимые с субкультуральными нормами;
д) подозрительность или параноидные идеи;
е) навязчивые размышления без внутреннего сопротивления, часто с дисморфофобическим, сексуальным или агрессивным содержанием;
ж) необычные феномены восприятия, включая соматосенсорные (телесные) или другие иллюзии, деперсонализация или дереализация;
з) аморфное, обстоятельное, метафорическое, гипердетализированное или стереотипное мышление, проявляющееся странной, вычурной речью или другим образом, без выраженной разорванности;
и) эпизодические транзиторные квази-психотические эпизоды с иллюзиями, слуховыми или другими галлюцинациями, бредоподобными идеями, возникающие, как правило, без внешней провокации.
      
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 11:15
многие симптомы похожи на невротическую клинику
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 29.04.2017 11:22
Сделал запрос выписного эпикриза с выводами комиссии.Скину сюда как будет
   
Будем ждать вместе с Вами!
      
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 12.05.2017 20:11
Олег Иванович плиз гляньте выписки внизу
   
Андрей | (Муж., 35 лет, Москва, Россия) | 25.05.2017 20:23
Олег Иванович скажите пожалуйста реально ли в суде снять такой диагноз?или это маловероятно
   
В суде со мной, вполне реально.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.10.2008
15:17
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 8
03.09.2014
20:05
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
18.06.2022
05:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.10.2016
11:23
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.07.2017
17:37
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
25.10.2015
17:43
Fhjv :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.09.2016
07:20
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
07.06.2017
10:24
ВЛАДИМИР :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.11.2012
21:45
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
27.03.2022
15:39
Екатертна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3