КОНЦЕНТРАЦИЯ ЛИТИЯ В КРОВИ

№970968 Концентрация лития в крови
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже писала вопрос-но так и не разобралась.
Принимаю литий по назначению врача . Сдала анализ крови на содержание лития:
значения в мкгл (а нужен в ммоль\л)
1964.34 мкг/л - это повышенное содержание? и критично ли повышенное?т.е.опасно?
-Дело в том,что мне дали 3 разных ответа.т.к литий обозначен в мгк\л.-то повышен,то в норме.
И на сайте лаборатории *почему-то указана норма содержания лития(терапевтическая) такая :
Для пациентов, принимающих такие препараты, терапевтический диапазон равен 3500 - 9100 мкг/л. Нижняя токсическая концентрация лития 14000,00 мкг/л.\
Или у них ошибка?
Помогите разобраться.
И второй вопрос-для лечащего врача мне нужно перевести в ммоль\л.так как он просил в ммоль\л. значение:
1964.34 мкг/л
Помогите.пожалуйста
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В норме концентрация лития в крови - 0,14-1,4 мкмоль/л, а также 0,8-1,3 ммоль/л во время приема препаратов на основе лития.
1964.34 микрограмм на литр = 1.96434 миллиграмм на литр
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана!
БЛАНК анализа отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
0.0174 ммоль/л
http://unitslab.com/ru/node/44
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Литий крови - 0,14-1,4 мкмоль/л
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если врач не может сам перевести значения, то я бы задумался ... стоит ли этому врачу доверять и стоит ли у него лечиться ...
Вы задаете такие вопросы, которые должен решать любой врач.
Я Вам настоятельно советую найти грамотного врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
НОРМА- 0,14-1,4 мкмоль/л

Какие жалобы?