ИЗНУРЯЮЩАЯ ТОШНОТА УЖЕ 1,5 ГОДА

№970992 Изнуряющая тошнота уже 1,5 года
Оксана Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
VIP
Зарегистрированный пользователь
02.05.2017 11:58
Здравствуйте уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Все началось в ноябре 2015г. Стал болеть живот в области аппендицита, несколько раз увозили на скорой с подозрением на аппендицит.Диагноз не подтвердился. Хирурги направили к терапевту , которая назначила ряд обследований. Предположили паразитов и направили сдавать кал в СЭС, были обнаружены лямблии у инфекциониста к которому я попала только в январе 16г было получено лечение. Но в процессе лечения (макмирор и желчегонные) у меня началась жуткая тошнота, просто изнуряющая, иногда появилась рвота, пропал аппетит, появились головокружения, изжога. Боли в животе лечили дюспаталином (на фоне лечения боли прошли). Я из-за тошноты похудела с 57 до 52 кг. За это время я дважды лежала в больнице на обследовании в гастроотделении. Сдала кучу анализов и исследований (анализ крови, биохимия, моча, ВИЧ, сифилиз, гепатиты, онкомаркеры, ЭКГ, ЭГДС, ФКС, МСКТ органов брюшной полости, УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы, гинеколога). По узи -умеренно диффузные изменения в печени, МСКТ-признаки минимальной гепатомегалии, единичные мелкие кисты печени, добавочная артерия и удвоение лоханки левой почки, по ФКС патологии толстой кишки не выявлено. по ЭГДС-очаговая гастропатия, дуодено-гастральный рефлюкс. Проведено лечение омепразол, аллохол, метоклопромид. Улучшений не наступило. Тошнота не проходит, вес набрать не могу, слабость остается, начались проблемы со стулом (он не формируетя, с остатками непереваренной пищи) температуры нет. С момента болезни прошло уже более 1,5 года, а улучшений не видно. Скажите может это быть онкология, к кому из врачей обратиться со всеми результатами для консультации? Гастроэнтерологи разводят руками, говорят что мне к психотерапевту пора, что я сама себе придумываю тошноту. Результаты анализов все на руках. И я уже прямо извелась вся от этой тошноты. Она меня пробуждает как по часам в 7 утра накатывает и понеслось. Сдавливает в груди, страх, рвотный рефлекс. Очень устала. Во время приступов пропадает аппетит, сердцебиение до 100 у/мин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оксана! Да, проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Посмотрите эту информацию - тревожное расстройство
Время создания: 02 Мая 2017 17:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
На фоне соматической болезни, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 02 Мая 2017 19:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы наглядно описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 02 Мая 2017 20:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И какова ваша просьба?
Время создания: 04 Мая 2017 20:23
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Лечите тревожное расстройство
Время создания: 08 Мая 2017 11:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к врачу-психотерапевту. Зачем заниматься гаданиями и предположениями. В любом случае, диагноз и лечение - только очно. Заочное лечение, это уже из разряда мошенничества.
Время создания: 10 Мая 2017 15:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Оксана.

Данных за онкологию нет. Но если есть мысли по этому поводу, то лучше их исключить у онколога, пройдя необходимые обследования.

Тошнота - симптом тысячи заболеваний.
И если гастроэнтерологи и невропатолог не находят органической причины тошноты, то следует искать психогенную причину.

Наверное Вам "тошно жить"?
Время создания: 16 Мая 2017 23:16
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 02.05.2017 19:36
Почитайте об ипохондрическом расстройстве. Очень похоже.
Или, возможно, ипохондрия - у Вас как симптом генерализованного тревожного расстройства.
   
Оксана | (Жен., 46 лет, Новосибирск, Россия) | 03.05.2017 07:02
Спасибо что откликнулись на мою проблему!!! Может надо еще какие-нибудь анализы делать что бы понять причину. У меня нарушился сон, ровно в семь в кишечнике происходит какой-то спазм, учащается сердцебиение, накатывает тошнота. Аппетита утром нет, стали болеть глаза от недосыпания. Что делать не знаю. Уже и в инфекционке обследование проходила 17.04.17г. (зондирование на предмет описторхоза, ФГДС снова, узи, кровь, моча). Может на данном этапе подскажите что можно принимать пока я не попаду к врачу психотерапевту. Жутко хочется поспать а тошнота не дает.
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 03.05.2017 07:10
А что у Вас очереди огромные к психотерапевту?
В моём городе вообще это не популярный врач, года два назад, человек 7 в неделю придёт на приём - это уже хорошо 0

Грубо говоря, случайно, мимо поликлиники прохожу, то запросто мог зайти к психотерапевту сразу (просто поздороваться, немного поболтать, человек приятный в общении и альтруист), потому что очереди нет, карточки у неё свои, она меня знает, полис не нужен, талоны сама выписывает, регистратура не нужна (я так понимаю - это для анонимности).
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 03.05.2017 07:11
В смысле полис нужен, но номер записан у неё в карточке.
   
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
      
Оксана | (Жен., 46 лет, Новосибирск, Россия) | 03.05.2017 07:14
Да забыла еще сказать, в январе-феврале я была у психотерапевта мне назначали велаксин утро, вечер . Я принимала его в течении 2 месяцев, улучшений не наступило.
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 03.05.2017 07:17
А диагноз какой Вам психотерапевт поставил?
   
Оксана | (Жен., 46 лет, Новосибирск, Россия) | 03.05.2017 09:14
депрессия. Валерьянку сейчас принимаю сама по 4 табл 2 раза в день. Слабо как то.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.11.2017
17:08
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27
04.02.2014
16:11
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 16
18.06.2019
08:05
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 10
20.11.2014
15:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 1
15.10.2020
15:37
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
25.03.2013
18:02
Тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
01.01.2019
15:32
наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 2
06.05.2021
22:55
Радим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.04.2014
09:12
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
09.10.2014
18:14
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3