ЭТО ПРОЯВЛЕНИЯ НЕВРОЗА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ

№971391 это проявления невроза или что-то другое
Светлана Жен., 35 лет. Украина КРАМАТОРСК
Зарегистрированный пользователь
05.05.2017 01:36
мне 35 лет.в декабре 2015 года появилось ощущение пошатывания но не при ходьбе а в положении стоя,и сильные боли в желудке.после обследования ЖКТ серьезных проблем не обнаружили и посоветовали обратиться к невропатологу.назначили узи сосудов шеи и головы-выраженная ассиметрия кровотока в ОСА ,непрямолинейность хода позвоночных артерий,изгиб правой позвоночной артерии,компрессия позвоночных артерий не выявлена. рентген шейного отдела позвоночника-S-образный сколиоз 1 степени ,остеохондроз С2-С4, унковертебральный артроз. мрт головного мозга-очаговых поражений головного мозга на выявлено.Пока проходила все обследования появилось ощущение легкого опьянения (иногда) и ощущения что все предметы как в тумане и отдалены.Поставили диагноз невроз , истощение нервной системы. Назначили Адаптол. Ощущения прошли но осенью появились опять. Периодически это состояние возвращается.Сейчас появилось ощущение предметов в тумане и как бы их отдаленности.(ощущения замедлености движения) Прочитала о дереализации.Можен у меня ее проявления? Если это так то к кому обращаться (психотерапевта в городе нет).Рекомендовали курс витаминов группы В ,магний, Адаптол,Лангена.(Коректное ли это лечение?) Помогите. У меня 2 детей которым нужна здоровая мама.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Все это действительно проявление невротического состояние, те лекарства которые Вам назначены -это лишь общеукрепляющая терапия, а не лечение невроза. Конечно самым лучшим вариантом было бы лечение у психотерапевта, если такой возможности нет то необходимо обратиться к психиатру.  Невролог к лечению неврозов не имеет никакого отношения.
Время создания: 05 Мая 2017 11:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 05 Мая 2017 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Время создания: 05 Мая 2017 19:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете т.н. астено-невротический синдром (или другими словами - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство.
Астено-невротический синдром на практике, зачастую, действительно может идти рука об руку с сопутствующими соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психотерапевта, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. Подойдет и формат теле-консультации, посредством того же Скайпа, (который к слову, намного дешевле очной работы).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 06 Мая 2017 16:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 05.05.2017 12:52
Лечение не корректное, детишкам до 7 лет может и помогут эти «витаминки».
Обратитесь снова к неврологу, и скажите, что не помогают препараты.
Пусть назначит другие, Адаптол стоит примерно 700 рублей, на эти деньги можно было бы купить 3-4 хороших препарата, которые снимут симптоматику невроза, при чем достаточно будет 1-2 препарата :-)
В общем, Вам типа « плацебо» дали, ничего страшного, обычно и начинают с самых слабых препаратов.
   
Светлана | (Жен., 42 лет, КРАМАТОРСК, Украина) | 05.05.2017 13:00
чувство тревоги вызывает мое состояние.не закончится ли это псих больницей и неадекватным восприятием окружающей среды.очень этого боюсь. а так стараюсь жить как и раньше воспитывать детей вести хозяйство.могу посмеяться и поплакать.вызывает дискомфорт немного смытая картинка окружающих меня вещей.(но это не постоянное ощущение)
   
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
Светлана | (Жен., 42 лет, КРАМАТОРСК, Украина) | 11.05.2017 00:19
сейчас появилась бессоница.Вроде устаю , падаю с ног засыпаю -но через час уже просыпаюсь.и уже не могу уснуть.я так полагаю присоеденилась депресия?ну и как с ней бороться?
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 11.05.2017 05:37
Критерии депрессии:
- сниженная самооценка и уверенность в себе. Какая у Вас самооценка?
- снижение способности к сосредоточению и вниманию, нерешительность. Как у Вас с памятью, Вы рассеянная?
- мрачное, пессимистические видение будущего. - у Вас такой симптом есть.
- идеи и действия приводящие к самоповреждению, суициду. Бывают ли мысли о суициде? Вредители ли Вы себе (например риск, допустим гонять на автомобиле с высокой скоростью).
- нарушенный сон. - у Вас такой симптом есть.
- сниженный или очень повышенный аппетит. Какой аппетит у Вас?
- ангедония (утрата способности к наслаждению, к радости) - приносит ли удовольствие, радость секс, фильмы, книги, спорт, хобби?
- боли в мышцах, суставах, костях (при этом никаких паталогических изменений при обследовании не обнаруживается). Есть ли тупые «крутящие» боли?
- сильные желудочные боли (при этом никаких паталогических изменений при обследовании не обнаруживается). - у Вас такой симптом есть.
- головные боли (при этом никаких паталогических изменений при обследовании не обнаруживается). Болит ли голова.
- отсутствие снов - видите ли Вы сны?
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 11.05.2017 05:46
Скорее всего, присоединилась бессонница.
Обратитесь к психиатру или к психотерапевту, назначит что-то помощнее адаптола. А препараты могут убирать тревогу и страх, улучшать сон, стимулировать и т.д.
И как-то мало Вы о себе написали... Расскажите всё подробно специалисту (тут как-то мало написали о себе, на депрессию не тяните, скорее на невроз), возможно, подключит психотерапию и поможет вылечиться. Хотя бы пусть диагноз поставит, там уже легче Вам самой будет понять, что с Вами.
   
Почему не хотите обратиться к специалисту?
      
Светлана | (Жен., 42 лет, КРАМАТОРСК, Украина) | 11.05.2017 16:25
мои поиски специалиста в городе не увенчались успехом.у нас есть только психиатрическая больница но по моей информации психоанализом никто не занимается,лечат медикаментозно .Но хотелось бы разобраться в причинах а не устранить последствия. Андрей Аркадьевич а вы консультируете по скайпу?
   
Да, консультирую. Контакты указаны на сайте.
      
Светлана | (Жен., 42 лет, КРАМАТОРСК, Украина) | 28.05.2017 18:48
скажите а эти проявления дереализации могут появляться после того как перенервничала? и проходить в спокойные моменты?
   
Да, могут.
      
Светлана | (Жен., 42 лет, КРАМАТОРСК, Украина) | 31.05.2017 15:54
от дереализации можно навсегда избавится? или это на всю жизнь? и что нужно делать? психотерапия? можно лечить медикаментозно?
   
Да, проблема невроза - решаема.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.04.2021
19:27
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
07.09.2019
18:48
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
06.03.2014
17:36
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
03.09.2017
09:21
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.01.2012
18:10
robust :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
19.07.2017
09:31
Dmitry :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
02.06.2015
10:39
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
20.08.2014
18:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
27.04.2015
18:01
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.04.2022
11:00
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0