ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№97177 помогите советом!
Виктория Жен., 32 лет.
Недавно ушла от гражданского мужа. Причина такова: избивал и унижал на почве ревности, хотя поводов никаких не было. Все это происходит в закрытой квартире, начинает унижать оскорблять заставлять говорить всякие интимные подробности из прошлой жизни, если молчу, то начинает бить. Все это может происходить в течении часа-двух, потом успокаивается и через какое-то время просит чуть и не в ногах валяется, прощения, говорит, что я самая лучшая и т.д. Ттоже самое он делал и с первой своей женой, да же в присутствии маленького ребенка, мог их выгнать на улицу в мороз, потом, через какое-то время приехать забрать домой. постоянно ему кажеться, что все его хотят обмануть. Поэтому он вскрывает электронные ящики всех своих компаньенов по работе, чтобы быть в курсе их действий. Мой сотовый телефон постоянно проверяет, хотя мне никто не звонит, кроме близких родственников. В магазин одну не пускает, только с ним. Везде куда мне нужно, возит только сам. Если на дороге его сразу не пропускает впереди машина, он обгоняет, подрезает выходит и начинает бить либо водителя, либо машину. Он сам говорит, что у него бывают моменты, что он хочет кого-нибудь разорвать. Он избить может и мать свою и отца. Ложиться спать в 2-3 часа ночи, спит до двух дня, постоянно в интернете, постоянно ищет каких-то новых знакомств с девушками и отсылает им свои фото. Но и при всем при этом может быть очень ласковым и внимательным???!!! Такое впечатление, что в нем два разных человека живут. Это все переживать на себе очень тяжело, меня хватило на год.. Я убежала в чем была от него. Он уже месяц умоляет вернуться, звонит не переставая, Вещи не отдает. Что это за болезнь? Как правильно расстаться с человеком, чтоб он не мстил (а он угрожает) как вообще с таким себя вести, что делать??? Помогите, лечиться он категорически не хочет. Даже к психологу не ходит, хотя мне говорит, что ходит. Да, он 90% из того, что говорит, все вранье!!!! Что с ним?? Неужели он так всю жизнь будет?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Виктория, а Вы когда и от кого узнали что эти же действия он совершал по отношению к прежней жене? Он ей мстит? А почему он Вам должен мстить? Вы Жертва и ему это нравится! Принимайте решительные действия или так будет ВСЮ жизнь. Ему нужна психиатрическая помощь, диагноз без больного не выставляется.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, речь идет о проявлении патологической ревности, которая может лежать в контексте различных психических заболеваниях. Ему необходима очная консультация и лечение у врача психиатра-психотерапевта.