ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№97177 помогите советом!
Виктория Жен., 32 лет.
Гость (не зарегистрирован)
11.02.2009 19:34
Недавно ушла от гражданского мужа. Причина такова: избивал и унижал на почве ревности, хотя поводов никаких не было. Все это происходит в закрытой квартире, начинает унижать оскорблять заставлять говорить всякие интимные подробности из прошлой жизни, если молчу, то начинает бить. Все это может происходить в течении часа-двух, потом успокаивается и через какое-то время просит чуть и не в ногах валяется, прощения, говорит, что я самая лучшая и т.д. Ттоже самое он делал и с первой своей женой, да же в присутствии маленького ребенка, мог их выгнать на улицу в мороз, потом, через какое-то время приехать забрать домой. постоянно ему кажеться, что все его хотят обмануть. Поэтому он вскрывает электронные ящики всех своих компаньенов по работе, чтобы быть в курсе их действий. Мой сотовый телефон постоянно проверяет, хотя мне никто не звонит, кроме близких родственников. В магазин одну не пускает, только с ним. Везде куда мне нужно, возит только сам. Если на дороге его сразу не пропускает впереди машина, он обгоняет, подрезает выходит и начинает бить либо водителя, либо машину. Он сам говорит, что у него бывают моменты, что он хочет кого-нибудь разорвать. Он избить может и мать свою и отца. Ложиться спать в 2-3 часа ночи, спит до двух дня, постоянно в интернете, постоянно ищет каких-то новых знакомств с девушками и отсылает им свои фото. Но и при всем при этом может быть очень ласковым и внимательным???!!! Такое впечатление, что в нем два разных человека живут. Это все переживать на себе очень тяжело, меня хватило на год.. Я убежала в чем была от него. Он уже месяц умоляет вернуться, звонит не переставая, Вещи не отдает. Что это за болезнь? Как правильно расстаться с человеком, чтоб он не мстил (а он угрожает) как вообще с таким себя вести, что делать??? Помогите, лечиться он категорически не хочет. Даже к психологу не ходит, хотя мне говорит, что ходит. Да, он 90% из того, что говорит, все вранье!!!! Что с ним?? Неужели он так всю жизнь будет?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Виктория, а Вы когда и от кого узнали что эти же действия он совершал по отношению к прежней жене? Он ей мстит? А почему он Вам должен мстить? Вы Жертва и ему это нравится! Принимайте решительные действия или так будет ВСЮ жизнь. Ему нужна психиатрическая помощь, диагноз без больного не выставляется.
Время создания: 12 Февраля 2009 01:23
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, речь идет о проявлении патологической ревности, которая может лежать в контексте различных психических заболеваниях. Ему необходима очная консультация и лечение у врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 12 Февраля 2009 13:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория! здесь помощь нужна вашему молодому человеку. вы задаёте вопрос: неужели он будет так всю жизнь. Ответ: да будет, он живёт этим.., но обратиться в психиатру он не хочет, он считает что у него всё в порядке. Если вы ушли, то стойте на своём до конца. если вы вернётесь, всё начнётся с удвоенной силой. Дело в том, что он старается вас запугать..., хотя он сам в душе трус..., но правильно разговаривать с ним вы не сможете, вы боитесь. здесь возможно обратиться за помощью к работками районного ОВД.
м.моторо -психолог.
      
(Гость) LAPOCHKA 12.02.2009 20:22
Если ему нужен диагноз то я по вашим словам могу его поставить у него психоз на почве ревности если вам от этого легче вероятно ваш "избранник" привык пользоваться слабостью и беззащитностью. Что касаеться вашего дальнейшего поведения я на вашем месте бежала бы куда глаза гледят подальше задумайтесь а если его приступ будет настолько тяжёл что он перестанет себя контролировать то под удар поподете и вы и любой попавшийся рядом. Если будет преследовать обращайтесь в милицию в Москве есть центры помощи женщинам попавшим в подобную ситуацию.
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2015
15:19
Сергей Гуцик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 16
09.06.2012
15:11
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
02.09.2015
18:05
олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.03.2012
14:20
Дина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.07.2010
21:49
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.07.2017
19:05
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.07.2017
14:48
Настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.01.2014
20:03
Элла :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
30.12.2007
19:44
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.02.2009
11:51
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0