КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? ПОМОЖЕТ ЛИ АРМИЯ ЕМУ?

№971796 Как поступить в данной ситуации? Поможет ли армия ему?
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Парню 20 лет, воспитывали мать с отцом, отец пассивен был в воспитании.

Мать очень любила его, всё время бегала за ним, все задачи решала за него, одежду ему сама покупала (т. е. та которая ей нравится). Говорила, что нужно быть послушным и хорошим, а хорошие мальчики не дерутся, не лазают по деревьям, не стреляют из рогатки, гуляют до 8 вечера и т. п.

Отец вёл себя пассивно.

Мальчик стал послушным, не дрался, не где не лазил, ходил чистенький, подруги его мамы, говорили, что какой у неё замечательный, послушный и спокойный сынка.

Но в младшей школе сынку ударил одноклассник, сынка ничего не понял, потом ещё несколько ударов и сынка в слезах бежит домой. Говорит папе, что его побили, а папа ему в ответ, «да ты слабак, меня в твои годы все одноклассники боялись, отвяжись тряпка».
Затем рассказал матери, мать пошла за него разбираться, в итоге сынка стал ябедой и слабаком, в школе он не мог постоять за себя (ведь срабатывало мамино «драться нельзя»), в итоге к классу 7, он стал забитым, все гнобили его, даже девочки, школу прогуливал, просто сидел дома.
Мать всё также твердила, что нужно быть хорошим мальчиком, утешала его и баловала.
Отец гнобил своего сынку, говорил, что он в его годы уже зарабатывал, собрал мотоцикл, бил всем морды и т. п. А ты тряпка даже не можешь гвоздь прибить и т. п. Тем самым он ещё сильнее отделялся от отца и приближался к матери.

И сынка даже в магазин боится сходить, если видит каких-то гопников, то сразу думает, что ему сейчас дадут люлей, если слышит чей-то хохот, то ему кажется, что смеются над ним. и т. д. И он редко гуляет. В общем превратился в тревожного труса.

А в лет 17-18 мать сынке говорит, а что ты дома сидишь, все ребята с девочками гуляют, найди себе тоже.
А сынка к 18 годам не то что к девушке подойти боится, ему даже страшно контактировать с продавщицей или с парикмахершой. Хотя девушки и женщины ему нравятся и хочет секса.

Сейчас заканчивает учёбу в колледже.
А мать пилит его, «как ты, мол, жить дальше будешь? Вон у моей подруги сын учится и работает, ВУ получил, автомобиль купил, с девушкой встречается, а ты сидишь за своим компьютером и ничего не делаешь.»
Отец, примерно, тоже самое говорит, только с оскорблениями.
В итоге родители его каждый день так «пилят».

Сынка стал ленивым, плаксивым, раздражительным, за собой перестал ухаживать, стал грязнулей, девушек за три метра обходит, боится их.

Родители сынке сказали, что содержать его не будут и выгонят, потому что он уже взрослый (по их мнению).

Я с его родителями говорить не могу, меня от его родителей тошнит.
Научить быть самостоятельным и мужественным тоже не могу, т.к. сам мало таких навыков имею и при том состояние запущенное у него.

1. Стоит ли ему идти в армию или там только хуже будет? Может он там возмужает и станет самостоятельным, будет хотя бы за внешним видом своим следить. Или всё только усугубится?
(Я могу ему помочь освободиться от службы, знаний хватает.)

2. Какова вероятность, что родители допилят своего любимого сынку, а он им, в один прекрасный день головы молотком разобьёт?

3. Если я ему дам препараты, то какова вероятность, что он осмелеет, возьмёт нож и пойдёт девушек (от девушек ему тоже хорошенько досталось, обиду на них держит) в лесопарковой зоне насиловать (хотя он хилый, телосложение астеническое)?
Но и девушек много, которые от испуга не куда не бегут и не сопротивляются, а просто в ступоре стоят. А некоторые ещё думают, что я если буду выполнять приказы, то он отпустит.
Или раздобудет где-нибудь пистолет и будет по городу бегать расстреливать всех прохожих?

4. Что с ним делать, брать за руку и силком тащить к психотерапевту? А что с родителями его делать? Они виноваты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь идёт о Вас или о ком-то?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надеюсь, что специалисты ВВК, которое "сынка" непременно будет проходить, во всем разберутся, и будет принято единственное и правильное решение!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вам не кажется, что Вы берете на себя роль, от которой совсем недавно отказалась мать Вашего знакомого?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Парень вырос и теперь может строить жизнь так, как хочется ему. Не обязательно опираться на установки родителей, можно искать свои.