МАГНИТНИЕ БУРИ,ПЕРЕМЕНА ПОГОДИ И ПСИХИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№972232 Магнитние бури,перемена погоди и психические расстройства
Ольга Жен., 58 лет. Смела
Скажите.,пожалуйста.,какое влияние на самочувствие людей с психическими расстройствами оказивают ннблагоприятние погодние условия,магнитние бури., перемена погоди., смена врнмени года? / болеет парень 27лет, пар. шиз-ия, сон 12 час. ночной, утром тяжело встать-хочется спать, после вставания беспокойство .,что поздно встаю; ничего не хочется, нет сил, паника-все пропало и опять в постель до обеда. К вечеру самочувствие немного успокаивается. Прошел 1 год с первого острого состояния с легкой кататонией. Пьем Арилентал 1,5т, снижаем Пароксин, 0,5таб., уже на нем 6мес.Такое самочувствие повторяется часто. То немного лучше, то опять сходит на нет. Не работает. Из за чего ето может происходить? Может.. погода? Или незанятость? Врачи все твердят,займись чем-нибудь, пооявляй активность,делай усилие./
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Посмотрите пожалуйста вот эту информацию: Шизофренический дефект.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте показаться другому специалисту - возможно нужна коррекция в лечении. Погода здесь вряд ли играет заметную роль.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит откорректировать терапию. Погода здесь не причем, да и для апато - абулического дефекта рановато.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вероятно, что лечение нуждается в коррекции. А природа она вечно такая: то солнце, то облака, то дожди, а то вёдро.