НЕ СПЛЮ НОЧАМИ

№972363 Не сплю ночами
Марианна Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
12.05.2017 12:46
Началось все с того,что стала замечать проблемы с дыханием(тогда еще курила,сейчас нет),сначала не хватало воздуха,помогала себе дышать ночью,когда ложилась спать(не могла заснуть),теперь спустя полтора года это ощущение постоянно,как будто тело плохо само дышит,переживаю по этому поводу,думала об органическом заболевании-проверилась,говорят значит это нервное.Сейчас почти каждую ночь сплю поверхностно,нет ощущения.что вообще сплю(хотя вспоминаю какие-то обрывки сновидений)такое ощущение,что просто лежу с закрытыми глазами или просыпаюсь раз 10-20 за ночь.В эти моменты обращаю внимание на дыхание(не могу нормально дышать-дышу спокойно,но как с усилием) и еще больше нервничаю.Помимо этого есть экстрасистолы не очень частые(не особо беспокоят)и как бы головокружение и пошатывание в голове постоянно.Бывает ли такое состояние при неврозе?К психотерапевту ходила 1 раз-она мне пока ничего не выписала из препаратов,просто поговорили обо мне.Второй раз пойду в понедельник.Сил больше нет так мучиться.Уже стараюсь убедить себя,что это просто нервное,но тягостное дыхание не дает успокоиться.Что можно предпринять сейчас.Легкие успокоительные не помогают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие препараты Вы уже принимали?
Время создания: 12 Мая 2017 17:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно могут быть проявления невротического состояния. Необходима работа с психотерапевтом, можно также попросить его назначить препараты для улучшения сна.
Время создания: 12 Мая 2017 17:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 12 Мая 2017 21:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 13 Мая 2017 14:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 12.05.2017 17:07
В прошлом году пила 1 месяц Грандаксин(назначила пульмонолог).Так как это было почти начало всех этих симптомов,то не особо помню помог ли он мне.А так только легкие успокоительные-типа Афабозол,валериана,пустырник в табл и настойка,глицин.От них точно нет эффекта.
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 12.05.2017 17:11
Грандаксин - это лёгкий анксиолитик, а афабозол, валериана, пустырник - это ещё легче Грандаксина.
Если уж совсем невмоготу, то попробуйте купировать более серьёзными препаратами.
   
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 12.05.2017 17:14
Без рецепта не купить ничего,тем более даже не знаю,что мне подойдет.А психотерапевты что-то не торопятся выписывать)
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 12.05.2017 17:18
Да ладно, в Санкт-Петербурге множество интересных веществ можно купить 0

Пожалуйтесь психотерапевту, что Грандаксин и т.п. слабенькие препараты не помогают.
И какой Вам диагноз поставили?
   
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 12.05.2017 17:24
Не пробовала покупать.Предварительно невроз или тревожное расстройство.Была на приеме только 1 раз,поэтому еще рано пока о диагнозе)Но самое интересное,что тревожная я была всегда,а физические симптомы появились только в последнее время.Вот не понятно!Вот и не отпускает мысль,что это какая-то физ.болезнь!Куча в интернете диагнозов-остеохондроз,искривление позвоночника,бронхит и тд.И мучаются с дыханием не все у кого есть это!
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 12.05.2017 17:39
И обычно при засыпании дыхание реже... Ничего в этом страшного нет, у всех так. Но, обычно, этого не ощущают, т.к. почти спят.
   
Марианна | (Жен., 35 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 12.05.2017 17:56
В том то и дело,что сейчас проблемы с дыханием не только ночью,но и днем!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
15.06.2014
19:02
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
11.02.2011
17:53
yul-kitova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
27.12.2012
01:50
Искандер :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
07.12.2012
03:56
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 31
09.08.2019
18:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
21.06.2010
20:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
22.12.2010
15:02
Света :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 31