ЗДРАВСТВУЙТЕ

№972559 Здравствуйте
Юлия Жен., 19 лет. Смоленск
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, больные шизофренией предчувствовали болезнь?
Я прямо чувствую, что с каждым днем, мое Я, которое анализирует ситуацию - слабеет, и чувство, что я не смогу контролировать себя.
Когда начинается приступ паники шизофрении, мне хочется лечь и лежать, никуда не выходить , потому что я больна.
И с каждым разом хочется сделать это все сильнее.
Начинают путаться мысли в голове.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, так шизофренией не заболевают и не болеют. Вместо того чтобы страдать давно бы уже обратились к врачу-психотерапевту, разобрались бы в себе и наладили свое здоровье.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Пока Вы боитесь шизофрении - её у Вас нет. Ваша проблема имеет невротическую природу - тревожное расстройство Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с таким специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, к счастью - не болеют. Если болели бы, то не знали бы об этом!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Предчувствовать шизофрению могу только невротики. Из - за своей тревоги они вообще склонны подозревать и предчувствовать много чего...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее вы про невротические процессы пишите...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока что Вы описываете астено-депрессивный синдром. Причину проявления этого синдрома нужно выявить, что возможно только на очной консультации у психиатра или, в крайнем случае у врача-психотерапевта. Шизофрения - слишком сложное заболевание, чтобы по интернету можно было бы говорить о наличии или отсутствии этой болезни.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Шизофрении нет
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Юлия. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)

Подскажите, пожалуйста, больные шизофренией предчувствовали болезнь?
-- почитайте: Сильвия Назар «Прекрасный разум: Жизнь гения математики и нобелевского лауреата Джона Нэша»