УЖАСНЫЙ СТРАХ!!!

№972576 Ужасный страх!!!
Люда Жен., 37 лет. Россия Ижевск
Зарегистрированный пользователь
13.05.2017 20:29
Здравствуйте. Я замучила своими вопросами не только свою семью, нормальная или нет,но и вас, уважаемые доктора. У меня постоянный и ужасный страх шизофрениии или каких-либо психических расстройств. До того начиталась в инете,что уже больше не могу. Сейчас подозреваю эту болезнь не только у себя,но и у сына. Страшно и хочется плакать то этого ужаса!!!(((. Началось все года 2 назад после переезда в другой город появились па,постоянное удушье,ком в горле. Так я прожила с год,не лечилась. И как-то с мужем посмотрели фильм о молодом парне умирающем от рака поджелудочной железы и через несколько дней у меня начал болеть живот именно с этой стороны и тут все началось!!! Стала лазить по инету,ставить себе диагноз, нашла у себя все разновидности рака,появилась бессонница,были постоянные слёзы, истерики,страх,что я смертельно больна. За пол года проверила всё,что можно. Все в норме. А пока проверялась и боялась добавилось странное головокружение,сильная слабость в руке и ноге,туман в голове. И снова я полезла в интернет и нашла рак мозга,пошла сделала МРТ головного мозга и шоп,все в норме кроме протрузии и остеохондроза,прошла 4 неврологов,все ставили ВСД,пролежала 2 недели в неврологии, ничего не помогло,снова полезла в интернет и вот тут то я уже начиталась про шизофрению и мне стало ещё хуже. Забыла и про рак. Пошла к 5 неврологу, только она меня отправила к психотерапевту и сказала,что это невроз. Выписала золофт и фенибут,но перед приемом препаратов сказала сходить к психотерапевту. Я сходила,она подтвердила невроз, сказала,что препараты подобраны хорошо,но нужна ещё и психотерапия,про шизофрению сказала,что не видит даже «вялотекущей» и сказала,что читать в инете про это нельзя,что врачи не зря учатся всю жизнь этому. И если бы можно было этому научиться по сайтам у нас все вузы бы уже закрылись. Вообщем она меня на время успокоила, препараты пропила а на психотерапию так и не пошла. И меня снова так и тянет в интернет. Это как навязчивость.
Вообщем у меня такие вопросы:
1. Могла ли психотерапевт спутать невроз и шизофрению на первом приёме.
2 похожи ли мои симптомы на шизофрению
Сейчас симптомы: сжатие в голове,звон после того как поплачу,боль и жжение в шее, какой то туман и жуткий страх,что сейчас сойду с ума.Непонятные ощущения во лбу, слабость в руке.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Пока не начнете лечить свою фобию, ничего не изменится. Невроз не станет шизофренией, а Вы так и будете в этом сомневаться и периодически писать на этот или другой сайт.
Время создания: 14 Мая 2017 08:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На оба ваши вопроса, я отвечу коротко - нет! Лечите невроз под руководством врача-психотерапевта, проблема вполне решаема!
Время создания: 14 Мая 2017 09:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете невротическое состояние, с шизофренией его спутать нельзя. Однако невроз обязательно нужно лечить, и не только лекарствами но и работой с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 14 Мая 2017 09:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Люда!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 14 Мая 2017 11:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 16 Мая 2017 00:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 14.05.2017 07:29
1.Навряд ли.
2.Больше на генерализованное тревожное расстройство F41.1 похоже. И Ваше беспокойство чрезмерное за своё здоровье - ипохондрия.

Страх болезни у себя и у родных, панические приступы сопровождающиеся с различными вегетативными симптомами, постоянная тревога - ген. тревожное расстройство.
Когда болел живот - это сенестопатия (симптом ипохондрии)
Страх заболеть тяжёлой болезнью - симптом ипохондрии.
Ипохондрия может входить в генерализованное тревожное расстройство F41.1

Обратитесь снова к психотерапевту, видимо, после курса приёма препаратов симптоматика невроза вернулась.
   
Люда | (Жен., 44 лет, Ижевск, Россия) | 14.05.2017 09:32
Спасибо всем за ответы! Пойду лечиться к психотерапевту)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65