СИЛЬНАЯ ЗЕВОТА И СОНЛИВОСТЬ

№973786 Сильная зевота и сонливость
Нина Жен., 43 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. В пятницу мы с дочкой были у психиатра. Она назначила Амитриптилин и Фенибут. Стали принимать с вечера пятницы. Амитриптилин я после 5 таблеток давать перестала- огромный перечень побочных, я не могу такое давать ребенку. Фенибут 5й день пьем. Но вот на 5й день у нее страшная зевота. Ее прямо выворачивает от зевоты каждую минуту. Это может быть от Фенибута? Я очень боюсь внутричерепных гематом, а она ударилась головой об стену 3 мая. Училка махала руками и орала, дочка дернулась и ударилась, она рядом со стеной стояла. Ведь это не сильный удар? Мы были у окулиста, глазное дно в норме, внутричерепного давления нет. Просто я боюсь, не связана ли зевота и сонливость с тем ударом? Это от Фенибута? Я выслушаю все советы. Может, отменить его? Я очень беспокоюсь и боюсь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сонливость и зевоту у вашей дочери, вызывает антидепрессант амитриптилин. Попросите лечащего врача скорректировать дозировку, в сторону ее уменьшения.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А в какой дозе ребенок принимал амитриптилин? В каком режиме и в какой дозе назначен фенибут?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никто по переписке этого не определит. Хотите разобраться - обратитесь к ее лечащему врачу. Специалист разберется в ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно скорректировать дозу принимаемых препаратов. Повторно обратитесь к лечащему врачу девочки. Заочно это сделать невозможно.