СПАЗМ МЫШЦ ШЕИ И ЛЕВОЙ ЧАСТИ СПИНЫ

№974167 спазм мышц шеи и левой части спины
Татьяна Жен., 43 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Несколько лет назад после сильного стресса случился сильнейший спазм мышц шеи и спины, с нарушением координации(лежа ровно на спине вообще все было отлично, как только пыталась повернуться или встать возникало сильнейшее головокружение, тошнота). На восстановление ушло больше месяца. Все стало проходить когда в больнице назначили сирдалуд 6 мг, и элзепам в капельницах. Больше года все было отлично, затем постепенно начало появляться напряжение в шее и спине, и на данный момент левая сторона (шея, спина и икра ноги) спазмированы. После лечения вновь вышеописанными препаратами стало немного легче. Лечащий врач направила на консультацию к психиатру, на которой мне назначили тералиджен 5 мг по схеме, феварин 50 мг*1 таблетка вечером, пантогам актив 300 мг* 2 раза в день. После начала приема этих препаратов весь хоть и небольшой, но все таки значимый для меня эффект лечения пропал. У меня начались напряжение и сильные боли в мышцах левой стороны. Голова как в тумане весь день, хожу разбитая. Сон от тералиджена отличный, но вставать тяжело. Т.к. на данный момент врач в отъезде, прошу Вашей помощи. Таблетки принимаю 5ый день.Что то возможно надо изменить, или это надо перетерпеть пока наступит эффективность лекарств? И эффективно ли такое назначение при моей проблеме?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, раз установлено, что причиной этого состояния послужила психотравма, то необходимо лечение психотравмы - это делается не лекарствами, а психотерапией. В данном случае неплохо если бы это было одно из направлений телесноориентированной психотерапии. Постарайтесь обратиться к такому специалисту, ну или хотя бы посетите мануального терапевта. В отношении лекарств сложно дать ответ- данные препараты не обладают миорелаксирующим действием.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Такое лечение в принципе возможно и достаточно безопасно. К сожалению, любая коррекция лекарственной терапии возможна только в очном формате, так как требует точной оценки состояния пациента, что невозможно сделать по переписке. Это же касается и вопроса "подождать или поменять" - для этого опять-таки надо Вас видеть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сколько по времени вы принимаете это лечение?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попробуйте убрать пантогам. Это можно сделать без боязни нарушить схему лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Отмените пантогам, он вам не подходит!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
принимать пантогам не стоит