ПСИХОГЕННЫЙ ТРЕМОР.

№974910 Психогенный тремор.
Алексей Муж., 23 лет. Казань
Здравствуйте, психотерапевт поставил диагноз психогенный тремор и выписал таблетки, селектра по пол таблетки в день, анвифен 3 таблетки в день и спитомин 2 таблетки в день, у меня на днях день рождение, хотел бы спросить можно ли употреблять алкоголь?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Алексей. При таком сочетании медикаментов алкоголь противопоказан. А вот к лечению следует добавить психотерапию. При подобных расстройствах основании методиками являются клинический гипноз и техники НЛП (что, впрочем, почти одно и то же). А вот рациональная и психодинамическая психотерапия здесь работает так себе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с такими лекарствами нужно воздержаться от приема алкоголя. И самое главное психогенные расстройства надо лечить психотерапией, лекарства это может быть дополнением к психотерапии, но просто прием лекарства без психотерапии это малоэффективное занятие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, алкоголь нельзя. Можете описать подробнее свою проблему?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
При приеме антидепрессантов  алкоголь даже в небольших количествах может вызвать парадоксальные психические и соматические реакции.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психогенный тремор, это не диагноз, это фикция.
Алкоголь - категорически запрещен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - это наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкоголь противопоказан вам в принципе, вне зависимости от проводимого лечения. В противном случае, вы сведете это лечение на нет!