ЧТО МОЖНО ВМЕСТО ГАЛЛОПРЕДОЛА?

№975071 Что можно вместо галлопредола?
Мария Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый лень! Более 10 лет я была на инъекцих клопиксола депо. Пол год назад я перешла на галлопередол деконат. Я веду активный образ жизни: много читаю, учусь-второе высшее, работаю, занимаюсь плаванием и др. Возможно ли галопередол заменить чем-то другим. Он мне никак не мешает, но только я переживаю, что он навредит моему организму больше, чем принесет пользы, а мне еще рожать в ближайшие три года (планирую). Чувствую себя хорошо, живу позитивно и надеюсь на лучшее.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! А почему Вы так уверены, что галоперидол навредит организму больше, чем что-то другое? Контролируйте ЭКГ, клинический и биохимический анализ крови, пролактин, наблюдайтесь у психиатра, чтобы отследить возможное развитие побочных эффектов, и всё будет хорошо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Галоперидол - препарат длительного приема, так что он не токсиченее для организма, чем клопиксол, который Вы принимали 10 лет.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Мария. Ваш вопрос нужно адресовать не интернет-консультантам, а лечащему врачу. Тем не менее - отвечу. На мой взгляд, если препарат эффективен (как у Вас), то лечение им следует продолжить.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если не чувствуете побочных действий от галоперидола то не нужно его менять ни на что. Это препарат, который может использоваться десятилетиями. Современные препараты не такие безобидные, как их описывают фармацевтические компании, тем более что препарат Вам идеально подошел.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подобные вопросы решаются только с лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Если нейролептик Вам хорошо подошел, то менять его не стоит. Тем более, что Вы его хорошо переносите. Если захотите планировать беременность в ближайший месяц, то стоит обсудить это со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зачем менять "шило на мыло"? Лучше синица в руке, нежели журавль в небе. Что реально помогает, то и нужно использовать, а не пытаться экспериментировать с тем, что может дать не только побочный эффект, но и прервать ремиссию!