СОЗНАНИЕ

№975247 сознание
oiesj Жен., 39 лет. россия калуга
здравствуйте! мой близкий друг попал в больницу 9 мая -поставили диагноз менингоэнцефалит гнойный в тяжелейшей форме, 5 дней он был в коме, в общей сложности в реанимации лежал 2 нед, потом перевели в палату.на данный момент-сам ест.пьет ,разговаривает, ходит неуверенно,мы переживаем за психическое состояние-есть ли вероятность что он будет нормальным?просто сейчас он очень сосредоточен, постоянно, о чем то думает, разговаривает сам с собой, не стесняетсч своей наготы(за ним ухажиавет мать и я.его девушка, иногда мне кажется что он не знает кто я а до болезни были чувства сильные, постоянно хочет идти куда то на месте не хочет ни сидеть ни лежать. имя свое знает ,возраст, адрес тоже.ему 43 года, лечили несколько курсов а.б, сейчас он лежит в больнице скороц\й помощи, хотят переводить в неврологию.скажите, пожалуйста, есть надежда и примерно через какое время восстанавливается мозг и восстанавливается вообще?и будет ли он как мужчина нормальный, знаю что вопросы некорректны, но я уже просто в отчаянии.заранее спасибо, буду благодарна за любую информацию.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ответить на Ваши вопросы невозможно: насколько поражен мозг и насколько возможно восстановить его функции будет зависеть от неврологов, особенностей организма самого больного и Бога.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, эти вещи предсказать нельзя. Все очень индивидуально, может быть восстановится, а может быть тяжелое слабоумие. Ждать улучшений нужно не несколько дней, а несколько месяцев или больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, при таких заболеваниях возможны нарушения психики. Их выраженность и длительность могут варьировать. Помимо невролога в оценке его состояния должен принимать участие и психиатр. Если ситуация не изменится в ближайшее несколько недель - ставьте перед лечащим врачом вопрос о консультации психиатром.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это хоть медленно протекающее, но постоянно прогрессирующее заболевание, которое практически всегда - весьма негативно отражается на психическом здоровье пациента.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Ответить на Ваши вопросы невозможно. Всё очень индивидуально, по крайней мере надо видеть пациента.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно видеть состояние пациента, хорошо знать его историю болезни, видеть динамику по анализам и функциональным обследованиям. Если процесс протекает остро, то есть возможность полностью восстановить психические функции. А в случае хронического течения - поражение головного мозга будет идти постоянно.
Чтобы не гадать на кофейной гуще, настаивайте на консультации мужчины врачом-психиатром. Его пригласит лечащий врач больного прямо в отделение, где он лечится.