КАКОЙ ДИАГНОЗ?

№975305 Какой диагноз?
Ирина Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. беспокоит такая проблема. перед выходом из дома, перед дальней поездкой начинается опорожнение кишечника неоднократное, но не диарея. При этом явного чувства паники или страха не возникает. Находясь вне дома начинаю испытывать беспокойство по поводу того, что рядом нет туалета, а вдруг опять начнётся. Беспокоит такое состояние уже давно, впервые ещё в школе началось на экзаменах. Потом одно время мало беспокоило, а теперь опять всплеск. Что посоветуете? Надоело уже постоянно подстраховывать себя имодиумом. Далеко от дома ехать для меня проблема. Хочется полноценной жизни.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это описание похоже на синдром раздраженного кишечника- это психосоматическое расстройство, которое лечится психотерапевтической работой. Необходимо очно обратиться к врачу-психотерапевту, который разберется в Вашем состояние и будет проводить психотерапевтическое лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Так проявляется Ваше беспокойство и тревога.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Проблема, вероятнее всего имеет невротическую природу. Это проявления тревожного расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обратитесь очно за помощью к врачу - психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните решать проблему, с очного обследования у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В народе это называют "медвежьей болезнью". Смертельного нет ничего, это лечится. Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.