13-ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ВАМПИР

№975312 13-летний подросток - энергетический вампир
Наталья Жен., 40 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
05.06.2017 14:05
Здравствуйте!
Мой 13-летний сын - энергетический вампир. Еще в раннем возрасте я замечала у него зачатки вампиризма, но надеялась, что это пройдет с возрастом. Он всегда был отличник в средней и музшколах, у него Первый взрослый разряд по шахматам. С 11 лет началось ухудшение поведения, он стал неуправляем, но я как-то справлялась с ним. Ухудшилась ситуация с учебой, он бросил музшколу, шахматы, весь отдался игрушкам на компьютере. Компьютер я пыталась дозировать, но он начал убегать из дома, играть в планшеты во всех подряд магазинах электроники.
Я пытаюсь найти с ребенком общий язык уже много лет, но ситуация с каждым годом ухудшается: из отличника он превратился в двоечника, в отпетого хулигана, ежедневно меня вызывают в школу и просят забрать ребенка оттуда, чтобы не портить показатели, а еще они боятся, что он подорвет школу. Он уже срывал огнетушители, поливал пеной школу, он постоянно срывает уроки, ползая и хрюкая под партой, он не слушает никого и никто для него не авторитет. Муж как-то сорвался, схватил ремень. Но сын расхохотался ему в лицо, посмеявшись над потешно злым выражением лица добряка отца. После чего он похлопал отца по плечу и произнес: «Молодец, папа, отличный выход. Садись, пять!»
Надо мной он издевается до тех пор, пока не увидит слезы на моих глазах. Тогда он становится ласковым, послушным, лезет целоваться и обниматься, душит в объятиях так, что я еле могу от него вырваться, повторяя при этом притворно-ласковым голосом: «Ну что с тобой, мамочка? Ты меня любишь?». Он вообще не слушает и не слышит нас с мужем, не слушает учителей и директора, он растерял давно всех друзей,которым строго-настрого запретили с ним общаться их родители - никто для него не авторитет. В школе он делает все, что хочет. Дома - тоже: хочет - встает и медленно идет в школу. Не хочет - вообще лежит весь день и читает книги. Захотел - привел друзей в дом и при них выбросил из 8-го этажа ноутбук. Я записала его на английский, на футбол, на гитару, на легкую атлетику, я стараюсь занять его, развивать его, часто провожу с ним время. Он часто убегает от меня и возвращается только поздно ночью. Как-то он пошел со мной в театр. Там устроил дебош, его выгоняли с полицией, они гонялись за ним по всему театру - еле его поймали. Он им кричал вслед, что еще вернется и покажет им, как с ним надо обращаться. Его ничем не испугаешь, ничем не проймешь. Но главная его цель - ДОВЕСТИ людей до гнева, до истерики, до психического срыва. Когда он видит слезы, слышит вопли и крики, он немного успокаивается, превращаясь в секунду в тихого и спокойного мальчугана. Со стороны никто никогда не поверит, что этот мальчишечка что-то может сотворить плохое. Он мал ростом, худенький, не выглядит на свои 13 лет, но вместе с тем он крепок физически, очень силен, умен, хитер и ловок.
Я пробовала договориться с ним насчет компьютера, обещала купить планшет, если он начнет учиться и закончит школу хотя бы на тройки. В ответ он снова издевается, хохочет и убегает в библиотеки, магазины играть в компьютеры. Во всех магазинах и библиотеках есть его фото, я всех обошла, пытаясь договариваться, чтобы его выгоняли оттуда через какое-то время, не пускали. Он, кроме игр на компьютере, ничего больше не желает делать. И если от него просто «отстать», не следить за ним, не разговаривать с ним, то он целыми днями играет в игрушки где-то по городу, возвращаясь только поздно вечером домой. И дома снова начинает издеваться, ржать надо мной и мужем, добиваясь моей истерики и слез, и гнева мужа. Как только получает желаемое - успокаивается.
В гимназии, где он учится, родители учащихся собрали подписи, чтобы моего сына перевели в другой класс или школу. Но его никто не хочет брать, а главное - он сам не хочет никуда уходить. Учителя приказали мне сводить его к психиатру, отдать в кадетское, но сын никуда со мной не хочет идти и ехать, а говорит на это: «К врачу не - ты же не свяжешь меня? А в кадетское отдашь - убегу оттуда, украду оружие и перестреляю вас всех тут!» Водила его к психологам - он там ржет, рисует на стенах, не реагирует на их слова и снова издевается. Психологи говорят, что мой сын психологически невоспитуем. А что с ним делать? Куда отвести? У кого просить совета?
Умоляю: помогите, подскажите, ЧТО делать в данной ситуации!!!!!!!! Может, у вас есть на примете врачи-психотерапевты, которые встречались с подобными ситуациями.
С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Если не можете сами его отвести к психиатру, то вызывайте полицию, когда сын снова начнет дебоширить. Они тоже имеют право вызвать бригаду психиатрической помощи. Если ребенок неуправляем и не ведает, что творит, то стоит его положить на обследование в недобровольном порядке. Собирайте характеристики и ведомости в школе, и связывайтесь с участковым.
Если не удается договориться с ребенком на уровне слов, то стоит начать применять психотропные препараты.
Время создания: 05 Июня 2017 19:08
Оценок: 2
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Сына стоит проконсультировать у детского психиатра, а не психолога. Пока ему 13 лет, на осмотр данного специалиста требуется только согласие родителей.
Время создания: 05 Июня 2017 20:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Июня 2017 00:07
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде всего сходить сначала нужно Вам, к грамотному врачу-психотерапевту, семейному психотерапевту. Есть много нюансов которые необходимо уточнять, заочная консультация этого не сможет выполнить в полной (требуемой) мере. Ну а дальше, врач Вам подскажет алгоритм действий.
У меня в практике были подобные запущенные случаи и приходилось даже обращаться за помощью в милицию и отдел по несовершеннолетним. Бывали случаи принудительного лечения. Убегали из дома, ловили и направляли на принудительное лечение. В его интересах сходить добровольно к врачу и добровольно выполнять его требования. Иначе все может обернуться не в пользу его интересов.
В подобных ситуациях частенько такие подростки стабилизировались и в дальнейшем с ними проблем не было, а они сами были благодарны за помощь.
Время создания: 06 Июня 2017 14:00
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 05.06.2017 19:34
Слишком мягкие родители...
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 05.06.2017 19:46
У нас есть с такими родителями к 26 годам три ребёнка от разных женщин (насколько нам известно, возможно, что и больше). Алименты не платит, потому что не работает, живёт на зарплату (пенсию) матери где-то какие-то подработки (возможно и нелегальные), наркоман.

Раз сами не можете воспитать, то поможет детская комната полиции поможет, а если нет, то бригада психиатров прификсирует к койке, будет знать.

Конечно понимаю Вам сложно его игнорировать, но раз ему нужны Ваши эмоции, то постарайтесь игнорировать его.
   
(Гость) Максим 05.06.2017 23:01
Можно вопрос, а почему Xanax и что ты тут делаешь?
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 06.06.2017 06:17
X и X перед и после моего ника означают sXe, кресты, зож. Шутка. Это такой препарат.
Потому что людям тут дают однообразные ответы, типа обратитесь к психотерапевту, я пишу что нужно людям делать и с другого ника в личку. Потому что для некоторых людей с тревожным неврозом в магазин сложно сходить из-за их выдуманных страхов. И мало того что нужно придти к психотерапевту, то нужно ещё на его вопросы отвечать, а это для них больная тема или как старая рана, которую поковырять нужно =) в итоге им вообще плохо становится, т.к. психотерапевт неудобные вопросы задаёт и могут больше не придти.
Судя по их скудным вопросам, описывают только конечный результат, т.е. проявившееся симптомы, т.е. говорить из-за чего у них это не желают,а жаль, т.е. ковырять старую рану не хотят.
Что мы видим на практике: «доктор не хочу ни о чём говорить - дайте таблетки».

А когда я с ними общаюсь, оказывается то мать алкоголичка дома творит ужас или муж садист издевается или все гнобят, а поддержки от родителей нет или жена «пилит» каждый день и т.п. рассказы. По переписке им легче об этом писать. Советую им что-нибудь, могу подготовить к походу до психотерапевта, могу препараты посоветовать. Они же трусы, думают, что злой дядька психиатр всем расскажет, кстати, многие люди также не посещают урологов и венерологов, типа врач тоже всем расскажет. Во-первых ему это совсем не нужно, во вторых не имеет права.

Ну и даже если пишут, что злюсь (+ симптомы), когда меня оскорбляют, пытаюсь идти на компромисс, но меня всё равно ещё больше оскорбляют, а ударить не могу, т.к. это плохо (вот и внутренний конфликт). А ему пишут посетите психотерапевта.
Да давать нужно таким сразу же в лицо, тем более если парень писал, что он не слабак. Ну можно купить перцовый баллончик и распылить, даже эффективней будет и обидчик не пострадает, ну поплачет минут 10 глазки протрёт и норм всё будет с ним.
   
XanaX | (Муж., 21 лет, Benzodiazepine) | 06.06.2017 06:25
Конечно не все, иногда вижу, когда пишут причину, то им пишут, что нужно делать.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.06.2015
20:21
Люся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
21.11.2010
21:25
evelinna :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 9
12.10.2012
19:14
anonimus :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
12.04.2014
14:32
алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.03.2012
08:16
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
03.03.2009
11:13
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
27.01.2016
12:47
Миша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.05.2014
00:33
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.01.2011
14:15
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.04.2015
19:42
Юлия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2