ВООБРАЖЕНИЕ.

№975689 Воображение.
XanaX Муж., 24 лет. Психотропики Benzodiazepine
Здравствуйте, я очень чувствительный эмоционально, могу представить ситуацию, где я героически что-то делаю, например забиваю победный гол на последних минутах в финале или один отбиваюсь героически от врагов, обычно, под музыку ритмичную, громкую или например такую https://www.youtube.com/watch?v=pICAha0nsb0 Воображение подстраиваю под музыку и очень классное ощущение получается.
Когда это представляю, мне становится очень хорошо, поднимается настроение, мурашки по всему телу, я бы сравнил это с оргазмом, только если оргазм один длится ну секунд 6, то тут могу, как бы, накладывать волнами друг на друга и получается намного сильнее оргазма, сильное чувство эйфории, прилив сил, бодрости.
Со стороны организма, заметил, что систолическое давление повышается, а диастолическое уменьшается, пульс повышается. Может получиться, типа такого 160/50 ЧСС:100 (обычно 115/70, ЧСС: 75). Могут подгибаться колени на всплеске эмоций. Всегда сопровождается приятными мурашками по разным частям тела. При этом ничего ничего не замечаю, что в округе происходит, один раз очутился на середине проезжей части. Но самый классный эффект получается, когда кто-нибудь за рулём и на высокой скорости + громкая музыка и моё воображение.
Обычно получается так делать, когда быстро иду по улице под громкую музыку в наушниках. Или на интенсивной тренировке, в общем с движениями лучше всего получается.
При этом, примерно, что похожее получается когда я об что-нибудь ударюсь или уколюсь, не всегда.

Если принять феназепам, то ничего такого не получается.
Что это такое? Просто воображение? Или есть шанс замереть в какой-нибудь позе и переместиться на длительное время в своё приятное воображение?

Обратно же могу драматизировать и представить плохую ситуацию. От такого представления наоборот хочется грустить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это продолжение все той же темы, о которой вы уже неоднократно писали нам ранее. Сосредоточьтесь не на фиксации своей симптоматики (так вы только еще больше углубляетесь в болезнь), а на реальной и индивидуальной работе с врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы работаете с психотерапевтом?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY