ПРОБЛЕМЫ С ЦЕРКОВЬЮ

№975713 Проблемы с церковью
Олеся Жен., 37 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте, на фоне жизненных проблем два года назад начала ходить на оглашение в обычную церковь, но она маленькая, все друг друга знают. Нужно было читать библию, от которой мне становилось плохо. Священник спрашивал, есть ли у нас некрещеные в семье, спросил когда крестились, и я увидела злорадство в его лице. Нас там угостили как о печеньем и когда я взяла один кусок, по взгляду катехизаторов поняла, что делать этого было нельзя. Потом после прочтения евангелия от иоанна стало очень дурно. Я подумала, что Иисус не воскрес, а его ученики просто чокнулись на этом фоне. Я решила причаститься и мне дали почитать перед этим какую то молитву, но когда стала читать про вездесущую богоматерь, поняла, что причащаться я не буду. Я принесла на оглашение угощение печенье, после чего сказала, что передумала причащаться. На следующий раз священник смотрел на меня исподлобья, я предложила всем выпить чаю и священник пошел с чайником в отдельную комнату, закрылся и стал там читать молитвы, после чего мы попили чай и я заметила, что настроение священника резко улучшилась. Когда я пришла домой, то подумала-что то не так и стала читать евангелие. И там я прочла про вездесущего, про сущего, про то, как из чрева верующего потекут реки воды живой. я вспомнила что вкус причастия противный. Я все поняла на сто процентов, я в этом уверена в причащение ссут. 50 процентов вина, 50 процентов мочи. А хлеб для того, чтобы человек не мог вернуть зло обратно. То есть в человека войдет дьявол и будет разрушать его изнутри если он не чокнется и не примет эту дрянь за благодать божию. Когда я пришла на исповедь, рассказала священнику все и что я об этом говорила другим людям не в его приходе, но никто не поверил. В следующее занятие церковное катехизаторы стали отвлечено говорить о бесноватых, и о всех моих прегрешениях, но это было так, что окружающие этого не могли понять. Это было как шантаж. После этого я очень редко стала ходить на оглашение и как то пришла, а нам говорят-пойдемте на обряд. Я говорю-не хочу, одна женщина, которая уже была на обряде обиженно сказала-нет, пускай идет и я пошла. На обряде в церкви, а это было в ноябре прошлого года когда луна была самая большая, священник сказал-сейчас будем изгонять дьявола, кто побежит в эту дверь(на юг), тот и дьявол. Потом говорит, если высвобождается страшный убийца, все его нормальные соседи меняют место жительства. Мне было неприятно, но я подумала-все это суеверия, все это неправда. Потом он нас перекрестил, возложил на нас руки, дунул на нас и сказал отвернуться на запад. Сказал, кто не с нами, тот против нас, и чтобы все отрекались от сатаны и плюнули на него, а я молчала и не плевала, потом сказал развернуться обратно, кто не против нас, тот с нами, и говорить молитву символ веры, я молчала. Он сказал, что может пойти что то не так и в жизни резко возникнут проблемы. На следующий же день стали звонить мошенники и вымогать у меня деньги. Я понячто это по наводке священника. После этого он спросил у меня-мир? Я говорю-мир, он обрадовался. После, дома мне стало дурно, я подумала, что когда мы отвернулись, была там какая то гадость. Потом я вспомнила, как меня крестили в детстве, это было очень похоже, но я обернулась и то, что увидела, лучше вам и не знать, моя психика это вытесняла из своих воспоминаний долгое время.После этого я поняла, что евангелие это на самом деле пособие о том, как себя вести на крещении. Мне подумалось, что священники связаны с государством и создают базу данных, на основе реакции на крещении и в личном деле каждого из нас стоят разные метки, которые будут реально не дадут продвигаться человеку по карьерной лестнице. Что есть спецслужба, которая взяла на себя ответственность исполнять волю бога. Я подумала, что раз я так отнеслась к крещению, не повернулась, то я убила Иисуса и теперь священник имеет полное право считать меня нечестивой и наказывать. А сам он кстати, бывший военный. Я подумала, что ладно я, но это может навредить моему сыну и стала звонить священнику. Он дважды говорил, что некогда, а на третий раз не брал трубку, но я прибежала в церковь сама. По его злорадной реакции я поняла, что исповедь мою он не раскрывал(но возможно узнали его люди из других источников), он сказал, чтобы я пришла и дала обещание богу доюрой совести, но я говорю-нет, не приду, вы опять какую то гадость задумали. Тогда он спрашивает-обещаешь , что не придешь? Я говорю-да. И тут он резко потерял ко мне интерес. На самом деле я побоялась, что эта война моя со священником может дойти до угрожающих размеров, где его работа-предавать, а я в свою очередь, тоже терпеть не стану и возможно приду в церковь на службу и буду орать, все что я знаю и про мочу, и про то, что было сзади на крещении, и про то, как животные становятся вожаками( у меня дома крыски и крыска вожак писиет на остальных унижает), и видимо у козлов-священников так же, только они поют этой гадостью людей. Я пришла домой и вдруг стала понимать, что возможно сделала ужасную ошибку. Вспомнила историю про вдову которая трижды приходила к нечестивому судье, отдала все, что у нее было, и в конце этой истории написано-найдет ли теперь сын человеческий веру на земле. Я ужаснулась, что продала сына как в сказке, помните водяной схватил за бороду царя, и сказал что отпустит если он пообещает отдать то, что ему встретиться первым дома, а это был новорожденный сын. Понимаете, меня беспокоит тревога, и я мечусь из крайности в крайность. В церковь я все же пришла на исповедь и сказала, но не хотела кланяться, тогда он меня стукнул в лоб. Я пришла домой и поняла, что царь дадон умер вообще то от того, что его петух клюнул, а поп свихнулся от третьего щелка. А потом я увидела случайно в интернете фигурку удивительного человечка на здании ратуши в кельне. В интернете о нем ничего не написано вроде бы. Но я подумала, что вот бог вроде и вездесущий, но на самом деле писить никуда нельзя и чтобы никого не обидеть, некоторое челевеколюбящее существо писиет себе в рот. Если бог любит людей, он писиет себе в рот, но в нем тоже живут некоторые существа. Получается, бог в них, и они в боге. Вспомнилась сказка Аксакова аленький цветочек, что нужно было до определенного времени спасти чудовище и полюбить его таким, а я не оглянулась назад на крещении и не полюбила его. Теперь я вроде как виновата в смерти бога и сама должна стать богом и писить себе в рот(самоотравляться). В смысле терпеть все и мучиться. А еще я не уверена, что вы мне поможете, возможно у вас свои планы, вы работаете на власть и тоже предадите меня. Поэтому я ни в ком не уверена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Интересный рассказ, Олеся, только вот, я так и не понял, какого рода помощь Вам нужна от консультантов этого сайта?
Декларированная у нас в стране свобода совести, не позволяет кому бы то ни было, рекомендовать другому человеку ничего, что касается его свободы вероисповедания. Верить или нет, принимать или отторгать, каждый решает сам!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Олеся. А чем Вы хотите, чтобы Вам помогли психотерапевты (психиатры), в чей раздел консультаций Вы пишете?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Проконсультируйтесь очно у психиатра или психотерапевта.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в своем письме Вы не задали никакого вопроса, если Вы хотите разобраться в себе, своем состоянии, наладить свою жизнь, то Вам необходимо пройти обследование у психиатра, желательно в условиях стационара.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на прием к врачу-психотерапевту. Дискуссии на данном форуме не ведутся.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к частнопрактикующему врачу-психиатру - они не работаю на власть. Вам нужно лечение.