НЬЮКАСЛСКИЙ КОКТЕЙЛЬ И ГТР

№976492 Ньюкаслский коктейль и ГТР
Илья Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый день.

3 года лечили с психиатрами ГТР. Очень сильно, много вегетатики, бессонница, неусидчивость и др. прелести. Не помогли: ципралекс, золофт, пароксетин, триттико, велаксин, амитриптилин, анафранил (не залез и-за побочек). Другие группы препаратов: кветиапин (всегда в моей аптечке и принимаю его в комбинации со всеми новыми лекарствами), оланзапин (быстро отменил, где сяду - там усну), хлорпротиксен как и оланазпин. Бензодиазепамы: феназепам, клоназепам (результата 0, но синдром отмены в виде бессонницы) . Лирика 450 мг за раз - ничего. Вальпроаты, габапентин, трилептал - тоже не пошли. Сейчас хочу начать такую схему: имипрамин 75/75, феназепам 1/1, кветиапин 0/200

Врачи в городе кончились, решил лечиться сам. Проштудировав пару книг и сайтов в интернете, нашел, что применяются для комбинации «калифорнийское ракетное топливо», «ньюкаслский коктейль», «СИОЗС +литий + карбамазепин. Но эти все коктейли применяются при резистентности. Я полагаю, что у мня нарушен в голове очень грубо серотонин, а не остальные нейромедиаторы, поэтому мне как раз таки нужен коктейль, чтобы сильно-сильно увеличить серотониновую трансмиссию.

Подскажите, пожалуйста, оправдан ньюкаслский коктейль именно при сильнейшнй тревоги, а не при депрессии, БАР, ДП/ДР и др.

Спасибо большое за развернутый ответ. На вас одна надежда, так как выхода не вижу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд - не оправдан. Была ли в лечении психотерапия - или только медикаменты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не только не оправдан, но и противопоказан. Самолечение еще никого до добра не довело, равно как и "лечение" - с подачи не врача а психолога, который не имеет медицинского образования. Определитесь что вам важнее, лечиться, или калечиться!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, теория о нейромедиаторах и практическое лечение психических расстройств на практике очень далеки друг от друга. Заниматься самолечением опасно для своего здоровья. Необходимо найти квалифицированного врача и лечить это состояние, при этом акцент должен быть на психотерапевтической работе, а не просто на приеме лекарств.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Илья, прежде всего, к сожалению, хочу Вас разочаровать.
ГТР это не диагноз, а название синдрома, т.е. это лишь описание проявляющейся симптоматики, а причин проявления этой симптоматики тут не указывается. Как Вы думаете, будет ли толк в лечении симптоматики, если причины продолжают "работать и жить"?
Ну, врачи в городе Москве вряд-ли кончились, возможно Вы просто ищете не там и не так. В Москве есть хорошие специалисты способные не только установить полный и точный диагноз, но и реально оказать необходимую помощь.
Поищите, не покупайтесь на рекламу и красивые обещания с модными речами.