НИЗКИЙ ПУЛЬС ПРИ ПРИЕМЕ ЦИПРАЛЕКСА И МИАСЕРА

№977697 Низкий пульс при приеме ципралекса и миасера
Наталия Муж., 48 лет. Украина Киев
Добрый день! Невропатолог мне поставил диагноз астено-невротический синдром. Я принимаю 12-й день ципралекс 10 мг по утрам и миасер 15 мг вечером. Параллельно от гипертонии принимаю утром 1/2 таблетки вальсакора 80 мг и вечером 1/2 конкора 2,5 мг. Гипотензивные препараты стала принимать еще до начала приема антидепрессантов. Уже третий день мой пульс в пределах 40-55, обычный 60-70. С лечащим врачом планово должна созваниваться 28 июня.Но меня беспокоит непривычно низкие цифры пульса. Насколько опсен такой спад?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вы сразу начали ципралекс с 10 мг? Попробуйте снизить до 5 мг, если брадикардия не исчезнет - отменяйте и к лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно корректировать дозы гипотензивных средств. Возможно, что повышенное давление было следствием невроза, кт Вы сейчас лечите. И в дальнейшем эти препараты могут не понадобиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Данные назначения требуют коррекции. Обратитесь к врачу ранее оговоренного срока. Вообще-то диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты или психиатры, но никак не неврологи!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если бы Вы лечились у профильного специалиста -врача-психотерапевта, то Вам вряд ли бы сразу назначили 2 антидепрессанта. Обратитесь не к неврологу, а к врачу- психотерапевту, который поставит Вам адекватный диагноз, разберется в состоянии и будет проводить адекватную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не проводите эксперименты над своим головным мозгом, обратитесь к профильному врачу - психиатру или психотерапевту!