ПРИЕМ ЗОЛОФТ

№978680 прием Золофт
Денис Муж., 29 лет. Россия Краснодар
Доктор помогите пожалуйста!Пью Золофт не долго 8 день начина 1/4(6 дней)сейчас 2 дня увеличил до 25мг !Была жуткая тошнота но она прошла на процентов 80 ..но пока небольшая есть и болел живот в областе пупка но потом постепенно прошел но не до конца!Мне показалась при приеме валерьяны стал живот меньше болеть!Очень плохо стало со сном(могу проснуться от страха и не спать долго пока не выпью валерьяны)резко снизелся прием пиши очень мало стал есть!!Скажите будет ли синдром отмены если я прерву резко лечение и перестану их пить вообще через 16-18 дней в дозе 25 мг?Просто у меня страх того что таблетки мне не помогут(Хотя на форумах я читал что может быть плохо 2 недели потом все проходит(Мой врач за границей а обратиться не кому(помогите пожалуйста советом(
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Денис! А что Вам мешает обсудить эту ситуацию с тем врачом, который Вам выписал это лекарство?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, противотревожное а антидепрессивное действие действие антидепрессантов развивается спустя 2-3 недели от начала приема терапевтической дозы. На первые время в качестве препаратов снятия тревоги назначаются транквилизаторы или "малые нейролептики". Лучше не отменять прием препаратов а продолжить принимать, и самое главное -добавьте к лечению психотерапию, которая намного важнее, чем лекарства. Лечение психотерапией без лекарств возможно, а вот лечение лекарствами без психотерапии это малоэффективное занятие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На данном этапе таблетки вам помогут, но принимать их нужно правильно! Попросите врача откорректировать ваше назначение, добавив в качестве "прикрытия" тот же атаракс!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, синдрома отмены не будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не советую такой вопрос решать по интернету. Медикаменты подбираются для каждого человека строго индивидуально на основании ОЧНОГО обследования. Ни один достойный врач не станет назначать или корректировать лечение назначенное лечащим врачом очным образом. Сходите на прием к другому доктору. Заочные советы опасны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.