НЕЙРОЛЕПТИК

№979210 нейролептик
АЛЕКСЕЙ Муж., 37 лет. Россия Армавир
Здравствуйте уважаемые доктора!!!! Огромное спасибо вам за вашу помощь!!!!! Хочу задать вопрос повторно, так как я наверное не правильно его изложил. Я нахожусь на лечении в неврологической отделении, по поводу распространённого остеохандроза в фазе обострения. На днях в разговоре с лечащим врачем я ей признался что меня беспокоят переодически П/А, плохой сон, тревога. Она назначила мне принимать по мимо основного лечения ТЕРАЛИДЖЕН. одна таблетка в 15.00 одна в 21.00 Я прочитал что это нейролептик и теперь панически боюсь его принемать. Пью второй день на ноч по 1/4. Я прочитал что от лечения нейролептиками может быть ПИРАМИДАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ, РАЗВИВАЕТСЯ ИБС И СМЕРТЬ, ПАРКИНСОНААЯ БОЛЕЗНЬ, АРИТМИЯ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, НЕРОЛИПТИЧЕСКАЯ ДИПРЕССИЯ, ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЙ НЕЙРОЛЕПТИЧЕСКИЙ СИНДРОМ, И ТД. Я просто в панике, что мне делать???? Умоляю скажите пить их или нет????? Мне назначила невролог, но она молодая, я думаю опыта мало??? Я очень боюсь????? Невролог сказала принемать и не боятся??? Что мне делать???? Я просто пойду с ума???? Можно его принемать или не стоит???? Очень жду ответа???? Спасибо вам огромное!!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей!
Выполняйте назначение своего очного лечащего врача в стационаре, и ничего не бойтесь, вам назначено грамотное и квалифицированное лечение!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, тералиджен очень хороший препарат и хорошо переносится. Можете его принимать без последствий. Однако для лечения панических атак одного тералиджена недостаточно. Необходима обязательная работа с психотерапевтом. Хорошая психотерапия довольно часто позволяет обходиться вообще без назначения психофармакопрепаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заканчивайте лечение проблем с позвоночником, ищите врача-психотерапевта и начинайте полноценное лечение. Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Тералиджен - мягкий и с хорошим успокаивающим эффектом нейролептик. При его приеме - экстрапирамидный синдром - казуистика.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Со всеми Вашими "болячками" Вам нужно идти к врачу-психотерапевту или психиатру. Ищите грамотного врача и очно обращайтесь к нему за помощью.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. В терапии панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Но самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak.html
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если вас что то беспокоит в назначениях, то обсудите это с лечащим врачом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вопросы к врачу, назначившему лечение