СТАТЬЯ 17Б 22 Г

№979269 статья 17б 22 г
Максим Муж., 32 лет. Россия Приморск
Здравствуйте у меня в военном билете стоят статьи 17б и 22г в 2004г. ниже указанно мед переосвидетельствование 2009г но я не проходил его. не было нужды. сейчас работаю спасателем (не Мчс) просто в нефте порту в отделе ликвидации розливов нефти. сейчас затребовали справку от психиатра. даст ли он мне ее? если нет что делать? проходить у того же психиатра мед освидетельствование или какие мои действия?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обратитесь к психиатру в ПНД - он даст вам либо справку, либо алгоритм действий для ее получения, если возникнут проблемы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вам нужно пройти психиатра, т.е. получить подтверждение, что в настоящее время Вы - психически здоровы , а не снимать статьи в военном билете, которые Вам никто уже не снимет и которые отражают только Ваше психическое состояние на момент призыва.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, статьи в военном билете никому никогда не понадобятся. Работодатель должен выдать Вам направление в ПНД с указанием вредных и опасных условий труда. А в ПНД уже будут решать это с учетом наличия у Вас психиатрического диагноза. Возможно понадобится дообследование и решение о допуске Вас к работе врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У Вас есть все шансы для того чтобы получить разрешение от психиатра, но только после повторного комиссионного переосвидетельствования, по результатам которого вам вообще могут снять сам диагноз. А статья в военном билете не влияет на возможность трудоустройства. Сегодня вообще не указывают статью в военном билете, проставляется только категория годности к службе. Можете обменять старый бланк военного билета, на бланк нового образца.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратиться в ПНД и все-же пройти переосвидетельствование.
Пока не пройдете обследование Вам ни кто справку не выдаст. Таков порядок.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Идите уже к психиатру, если возникнут трудности то пишите.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
возможно и не годен