ТРЕВОЖНАЯ АТАКА, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, СЛАБОСТЬ

№979489 Тревожная атака, нестабильность, слабость
Михаил Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Мне необходимы 1) удаленная психотерапевтическая поддержка в связи с болезнью, 2) а также независимый взгляд психиатра по поводу синдрома отмены. Краткая история:

на фоне острого стресса с фев - май 2016 года:

май 2016: острый приступ головокружения, дисбаланса (20 мин), тошнота, рвота, слабость остаток дня. Ухудшение самочувствия после плавания

июнь - авг 2016: как в мае с частотой в сред раз в месяц, но слабее. подозрение на доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.

авг 2016: новый диагноз: синдром Меньера. Как последствие, первая тревожная атака ночью, чувство что вот-вот закружится голова приводит к новому витку атаки и новому ощущению

авг 2016 - конец мая 2017: эсциталопрам до 10мг, лоразепам 0.5 мг, побочные симптомы: чувство нестабильности, снижена когнитивные особенности, плохо в лифтах, полуобморочное состояние (редко)

июнь 2017 - наст время - без лекарств, периоды хорошего самочувствия, но плохо влияет вождение машины, появилось ощущение тревоги, вернулись тревожные атаки ночью сопровождаемые чувством нестабильности - в период плохого самочувствия
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Михаил.
Не совсем понятно, почему предпочтителен именно "удаленный" формат работы, а не работа с врачом-психотерапевтом в очной форме?
Многие из консультирующих тут специалистов-психотерапевтов, как раз работают в таком формате, и правильнее обращаться к конкретному доктору через личную почту, или воспользоваться координатами в профиле конкретного специалиста. Какое лечение вы получаете по поводу Синдрома Меньера?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Лечение проблемы, которая называется тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не ищите легких путей в виде лекарств или удаленной психотерапии, обратитесь к врачу психотерапевту очно. Подобные расстройства лечатся психотерапией, лекарства могут дать лишь временный, но нестойкий эффект, но проблему полностью они решить не могут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока что я вижу проявление тревожно-невротического синдрома с дисфункцией вегетативных реакций. Точный диагноз ставится только на очной консультации, а не придумывается с помощью виртуальных методик.
Вам нужен грамотный врач-психотерапевт или психиатр к которому нужно обратиться только очно. Лечение Вам нужно принимать строго по назначению врача, который занимается Вашим лечением очным порядком. Строго выполнять все его рекомендации и не заниматься мазохизмом в интернете и самолечением.
Прекращайте выдумывать, идите к специалисту на прием. Интернет Вас до добра не доведет.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Михаил. Тревожные расстройства лечатся комплексно: психотерапия и правильно подобранные медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.