РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ С ДОЧЕРЬЮ.

№980571 Разрыв отношений с дочерью.
Нина Жен., 58 лет. Россия Краснодар
Моей дочери 38 лет, в 35 она родила ребенка, долгожданного. Ранее беременности заканчивались замиранием плода.
Лет с 30 у нее появилась повышенная забота о своем здоровье, если что-то кольнет - бежит к врачам. Беременность проходила напряженно, под большим количеством препаратов и постоянным страхом, чтобы не сорвалось. Ребенок родился раньше срока и с патологией брюшной полости, которая требовала не одной операции. И вот с тех пор и началось...
Она думала, что рождение ребенка вернет ее в то, прежнее состояние, какое было до беременности, а ребенок будет лежать тихим , приятным комочком в коляске. Но он неспокойный, и сейчас, уже подросший - гиперактивный. Ей не хватает на него сил, она нервничает, обвиняет всех в холодности к ней, неспособности понять, помочь. Напряженные отношения с ее мужем, которого она тоже постоянно обвиняет внеуделении ей внимания.Хотя он ей помогает в меру своих возможностей.Он предприниматель и много свободного времени у него нет. Я тоже работаю, ненормированный рабочий день, но стараюсь помогать также по мере возможностей. Она назвала меня «мертвой матерью», постоянно со мной конфликтует , на пустом месте. Я очень устала от этого, не знаю, что делать в этой ситуации. Переживаю за ее здоровье. Встречаться и общаться с ней хочется все меньше и меньше.
Встречи с ребенком, только под ее контролем, говорит, что его мне не доверяет. Что с ней происходит и что предпринять-не знаю. У нее все вокруг виноваты. Из-за малейшего унее может произойти конфликт грандиозного размера. Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Нина!
Впору подумать о том, чтобы организовать вашей дочери очную работу, с квалифицированным врачом-психотерапевтом, пока ваш внук не перенял истерические черты поведения, коими изобилует жизнь его матери и вашей дочери. Болезнь никого не выбирает и не щадит, и обижаться на вашу дочь не стоит, ей нужно помочь разорвать этот порочный круг, а не запускать ситуацию и жить в режиме самоугнетения!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идёт об особенностях личности Вашей дочери, которые заострились в связи со стрессами родов и послеродового периода. В ситуации должен детально разобраться врач-психотерапевт. Он же должен помочь Вашей дочери в нормализации её психо-эмоционального состояния. Поищите такого специалиста в вашем городе, конечно при условии желания Вашей дочери к работе такого рода. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность обращения. Еще, как вариант - работа со специалистом в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все, что Вы можете сделать для дочери это рекомендовать ей обратиться к врачу-психотерапевту. Изменить ее не сможет никто кроме нее самой. Если она захочет наладить своб жизнь психотерапевт ей может помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Дочь пережила много трудностей на пути к своей мечте. Но получила не то, что ожидала. Оч вероятно, что так проявляется ее тревога и депрессия. Она сама страдает и мучает близких.
Поговорите с ее мужем и постарайтесь убедить обратится к врачу-психотерапевту.