ЛЕЧЕНИЕ «ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА» ЧЕРЕЗ СКАЙП И Т.П.

№980821 Лечение «Тревожного расстройства» через СКАЙП и т.п.
Иван Муж., 26 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте,уважаемые Врачи!
«Болею» неврозом уже много лет... в 2011 году,проходил лечение медикаментами у «якобы» врача Психотерапевта: Вальдоксан +Тералиджен. Через 4 месяца лечения,стало намного легче. И с 2012 года,по 2016,всё было нормально. Только периодически всплывали небольшие приступы ПА и тревоги.

Осенью 16 года,меня,ни с того, ни с сего,тряхонула сильная ПА. И всё понеслось по новой... периодически,стали появлятся частые приступы ПА,тревога постоянная,мысли бредовые в голове крутятся.
И ко всему к этому,стало неметь лицо,шея и начали проявляться спазмы по всей голове (то тут,то там).

Зимой поехал на приём к Неврологу,в МЕД ЦЕНТР ДВФУ на о.Русский. Объяснил,что у меня сейчас в жизни такой период,что часто нервничаю,даже бывают нервные срывы.. Поэтому,видимо всё и началось по новой.
Прошел все необходимые обследования. Врач,поставила мне диагноз « Тревожное расстройство» + ГБН.
Назначила лечение: Триттико по 100-150 мг.
И если вдруг начнутся частые ПА,то добавить Спитомин.

Вот...я уже как 4,5 месяца пропиваю Триттико.
Головные боли и онемения - ушли.
Но Тревога и ПА так и остались. Иногда даже сильно бывает накрывает... + стал сильно раздраженным.

Недавно был опять на приёме у невролога... она сказала,что нужно допить Триттико (до 6 мес),и нужно обратиться к врачу Психотерапевту и пройти курсы психотерапии.

Врача,психотерапевта в нашем городе НЕТ.
А ездить постоянно за 250 км,на сеансы психотерапии - естественно не всегда получится. Да и дорого очень выходит...

Уважаемые,Врачи... Меня вот что интересует :
Скажите пожалуйста...

1) Реально ли заниматься с врачом Психотерапевтом по Скайпу !? И можно ли так вылечиться от данного заболевания!?

2) Какие методы терапии,использует Врач (допустим,лично Вы) во время работы с пациентом по Скайпу,для лечение данного недуга?!

3) И реально ли проводить сеансы гипноза по Скайпу,для лечения данного недуга!?

Или всё таки,будет лучше переехать в другой город и заниматься с Врачом очно!?

Всем спасибо!

С уважением,Иван.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.

Вы описываете симптомы тревожного невротического расстройство. Заниматься этим нужно с помощью психологической работы над собой. У врача-психотерапевта, а не невролога.
Практика психотерапии по скайпу в настоящее время оч велика. Практически все врачи данного профиля проводят ее.
Выбирайте специалиста, которому Вы доверяете и обращайтесь к нему лично.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Иван.
С этими проблемами, вы можете очно обратиться во Владивостоке к врачу психотерапевту-психиатру Пархута Татьяне Анатольевне или Сорокину Олегу Васильевичу, которые ведут прием в клинике "АРКУС", которая находится по адресу: г. Владивосток, ул. Невская, 3.
Телефоны: +7 (423) 236 06 03 - регистратура, +7 (423) 277 73 65 - дежурная служба.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Да, работа удалённо (по Скайпу) вполне возможна.
2. Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
3. Гипнозом проблема панические атаки - не решаются.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лучше очная работа с врачом
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Иван, такой большой, а в сказки верите ... Если некуда потратить деньги, тратьте на скайп. Иллюзия "стало полегче" Вам обеспечена.
Невроз - это на столько широкое понятие, что можно сравнить с термином "человек" ... и сразу представляеся несколько миллиардов населения планеты ... А для того, чтобы вылечить, нужно четко проидентифицировать как самого человека, так и тот самый невроз. А вот это возможно только очно ...