АЛЬЦГЕЙМЕРА

№981219 Альцгеймера
Наталья Жен., 67 лет. РФ Омск
Здравствуйте. У мамы болезнь альцгеймера в последней стадии (не говорит, никого не узнает, не обслуживает сама себя, полная потеря в пространстве). Принимает алзепил и меморель. Последнее время Мама очень беспокойна, нервно возбуждена, не спит, снотворные не помогают, постоянно бродит по квартире, не дается покормить ее, сводить в туалет, сменить подгузник, одеть ее и т.д. Водили к врачам по вопросу ее беспокойства. Один врач выписал амитриптилин по пол таблетки на ночь, потом по полной таблетке. Второй врач выписал торендо ку-таб по 1 таблетке два раза в день. Мы в замешательстве какой препарат выбрать. Хотим начать ей давать препарат с наменьшими побочными эффектами, но не знаем какой. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Дело не в побочных эффектах, а в эффективности. Начните с Торендо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте лекарства назначать нужно очно, тк из описанного Вами оснований для назначения амитриптилина и торендо не описано. В качестве седативных препаратов необходимо использовать другие препараты. Если выбирать между торендо и амитриптилином то назначение торендо еще можно понять, но лучше показать пациентку другому специалисту.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Более действенен из этих препаратов - торендо. Попробуйте с 1\2 таб вечером. А побочки есть и у того, и у другого. Все индивидуально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно согласен, с рекомендациями уважаемой Вероники Юрьевны!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Если есть такая возможность, обратитесь к специалисту, который специализируется на этой патологии. Но, имейте в виду, перспективы лечения этой болезни так себе. Мягко говоря.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно остановиться на одном враче, кт Вы доверяете и контактировать с ним, подбирая подходящую схему лечения.