НЕ МОГУ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КАКОЙ ЛИБО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

№982048 Не могу зарабатывать деньги и не получаю удовольствие от какой либо деятельности
Игорь Муж., 24 лет. Украина Одесса
ЗДравствуйте! Парень, 24 года. Работаю наемных сотрудником в сфере рекламы и получаю очень маленькую зарплату (меньше даже, чем прожиточный миннимум). Всегда было трудно зарабатывать определенную сумму денег которую хочу, а особенно в той деятельности, которая мне бы нравилась. Небольшая предыстория, еще с самой школы мне нравился театр и актерское мастерство и я получал от этой деятельности удовольствие, когда учился в первом институте мне помогали финансово родители, но идею поступления в театральный они никак не поддерживали пока я не окончу основной университет, основной университет я так и не окончил (меня отчислили с 4 курса) но я все таки решился поступать в театральный вопреки всем, я поехал поступать, и поступил на факультет не на тот который хотел, поступил на актера театра кукол, а хотел на актера драм.театра и кино, на этот факультете я продержался всего лишь год и ушел оттуда, с надеждой что обязательно поступлю когда нибудь туда куда хочу, попытки эти продолжались пять лет, я каждый год не поступал приезжал в родном город и жил годами завтрашним днем, жил в тревоге неудовлетворенности и беспокойстве но при этом парралельно получаю удовольствие от этого занятия, я понимал что нужно работать и зарабатывать деньги, но уйти в другое сферу я не хотел, а в этой сфере я не знал как зарабатывать, даже если я и шел на работу то либо там случались какие то неурядицы и я уходил даже не дожидаясь зарплаты, либо я каждый день жил в жутком истощении и перебарывании себя....так вот в какой то промежуток времени я столкнулся с другим кругом людей, с другим мышлением, людьми другого нрава, людьми предпринимателями и бизнесменами и мое мышление немного поменялось и вся моя любовь к актерскому мастерству и театру мигом прошло как сон, я долго рефлексировал и думал, что мне так кажется, но с уже вот года два меня вообще не тянет на поступление в театральный и занятием актерским мастерством, я начал себя искать и стал развиваться в рекламе, в какой то момент меня это заинтересовало, рекламой занимаюсь уже тоже много времени, но при этом я от самой деятельности, от самого процесса не получаю удовольствие, получаю удовольствие только от результата, а именно когда дают маленькую зарплата, удовольствие на пару дней, либо когда меня похвалят за работу, а это раз в месяц или два и тоже на пару дней, всю свою деятельность я начинаю коррелировать с прошлым опытом своим, думая если я получал от актерства удовольствие от процесса, то значит реклама это не мое и надо бросать, при этом не бросаю потому что боюсь потерять даже такую мелочную зарплату ибо 24 года не хочу на шее у родителей сидеть. Как то мне один психолог знакомый сказал, что деньги=удовольствие в жизни, то есть сумма которая приходит в руки к тебе это как энергия, которая идем именно к той цели которую ты хочешь, а не потому что тебе нужно быть самостоятельным и т.д, не сидеть на шее у родителей, якобы для подсознания это не причина ему лучше жить в комфорте, он мне давал одно упражнение помогающее найти то чем нравиться заниматься и получать удовольствие и деньги за свою работу, суть его в том что нужно выписать список того, от чего ты получаешь удовольствие, я как то написал, но он сказал что это не неправильно, ибо у меня было написано с точки зрения потребления, там было что то типо погулять в клубе, поесть еду вкусную, посмотреть фильмец, посмотреть еще что то и сказал что должно быть в области созидания чего то, именно вся суть в самой деятельности по типу вышивать крестиком, делать оригами, чинить велосипеды или снимать видео, но у меня блин ничего в голову не приходит, я уже год хожу с запросом внутренним и мне кроме как потребления ничего не приходит в голову, от этого я постоянно в напряжении, неудовлетворения, нереализации, и денег нет и деятельность радость не приносит. Вот как то так, очень прошу помочь советом, в чем может скрывать корень проблемы и что с этим можно делать. Спасибо большое!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
С подобного рода проблемами, правильнее обращаться не к психиатру, а к специалисту-психологу, который специализируется на вопросах профессиональной ориентации, и как правило, всегда есть в штате любого крупного рекрутингового агентства, или бюро по трудоустройству!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, причины такого Вашего поведения надо искать в особенностях личности, характера, воспитания. Все это возможно в ходе работы с психотерапевтом. Однако Вам сейчас важнее не этот анализ самого себя, который скорее станет оправданием Вашей жизни, чем реальной помощью.  Нужно захотеть изменить свою жизнь. И для этого нужно начать работать. На любой работе, чтобы приобрести уверенность в себе, изменить свой социальный статус на зарабатывающего человека. А после уже можно искать и место в жизни и интересы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Искать корень проблемы, варианты выхода из нее - правильнее не по переписке на сайтах (слишком она обезличена), а в ходе работы с толковым психологом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит поработать над собой под руководством хорошего психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Пройдите психологические тесты на определение личностных особенностей. Пообщайтесь с психологом по профориентации. Посещайте тренинги личностного роста и клубы по интересам. И постепенно Вы поймете в каком направлении Вам начать двигаться.