ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОДОБРАНО ЛЕЧЕНИЕ?

№982441 Правильно ли подобрано лечение?
Игорь Муж., 23 лет. Эстония Таллинн
Здраствуйте,меня зовут Игорь,мне 22 года.Не женат,но живу с девушкой уже почти 2 года.В данный момент не работаю.Занимаюсь спортом около 4 раз в неделю(бокс,бег).Дело в том,что летом 2016 года я был очень увлечен онлайн игрой и где-то на протяжении недели особо сильно нервничал,переживал,злился в связи с этой игрой.Спустя какое то время я проснулся утром и не понял что со мной происходит: чувство невероятно тяжелой,мутной головы,при зевании шли слезы,проблемы с концентрацией внимания(чтобы на чем то сфокусироваться,нужно прилагать усилия,как будто что то не так со зрением),потеря выносливости,упадок сил,после сна не чувствую себя отдохнувшим,а наоборот разбитым и вялым,проблемы с памятью,зачастую аппатия,потеря трудоспособности,небольшое снижение либидо.Когда посплю больше чем надо опять начинается это состояние и на весь день.После кофеиносодержащих напитков тоже самое.Я сначала подумал,что проблемы в шейном отделе позвоночника,записался к остеопату,сходил на прием и сразу поехал отдыхать на море,вроде какое то время было лучше,но к концу отпуска все вернулось.Затем сделал МРТ шейного отдела позвоночника-все в порядке.Был на приеме у невролога ,Мне сделали МРТ головного мозга и сказали что с головой все ОК.Невролог взял тогда еще кучу анализов крови ,тоже все было в норме.Затем он дал направление к психиатру и поставил диагноз НЕВРОЗ.Психиатр направила на ЭЭГ.Перед этим дала бумажку,где нужно было ответить на вопросы по 5ти бальной шкале,сделала вывод что у меня преобладает астенический синдром.Отправила на ЭЭГ.Результат:В биоэлектрической активности коры головного мозга превалирует смешанный ритм альфа-бета. При фото стимуляции и гипер вентиляции не изменяется. Заключение: биоэлектрическая активность черепной коробки с уменьшеной амплитудой, малореактивна.Психиатр сказала что все нормально и назначила следующее лечение:сульпирид(бетамакс) 50мг утром,лоразепам 1мг днем по необходимости и оланзапин 5мг вечером за час до сна.Что вы об этом думаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Неплохо было бы добавить к этой схеме, еще и очную работу с врачом-психотерапевтом, как мы это уже рекомендовали Вам ранее, при вашем прошлом обращении на этот сайт!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте главный акцент в лечении подобнвых расстройств должен быть сделан на психотерапию. Просто прием лекарств без психотерапии малоэффективное занятие в лечение неврозов. Обратитесь очно к врачу психотерапевту, с ним и обсудите лекарственную терапию, если она будет необходима.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если речь идёт об астеническом синдроме, то такие назначения вызывают сомнения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html