МЫСЛИ О ВЗГЛЯДЕ

№982854 Мысли о взгляде
Андрей Муж., 18 лет. Росиия Мордовия
Здравствуйте,как я писал до этого несколько дней назад появилась мысль что я смотрю на мир не так как раньше(при этом ничего не изменилось) я испугался,стал прокручивать эту мысль в голове,пытаясь логически себе доказать что ничего не изменилось,но в ходе этих доказательств стали появляться еще более тяжелые вопросы,(что такое нормальный взгляд вообще,как определить нормальный взгляд от ненормального?)стал бояться что это бредовая симптоматика,еще больше себя накручивая как итог теперь смотря куда либо испытываю неприятное ощущение того,что все что я вижу нереально,стали появляться сомнения (а не обманывают ли меня глаза,что значит мир вне глаз? может он отличается)снова стал боятся что это всю какие то шизофренические проявления ибо я заметил что с тех пор как начались мои проблемы (2 месяца назад) вопросы становятся все глупее и абстракней есть ли шанс что это признак приближающегося психоза? и есть ли возможность избавиться от той мысли что я вижу все неправильно?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это есть признак неумелого и неправильного извлечения психиатрической информации со страниц медицинских сайтов и форумов невротиков, а также хронического нежелания обратиться за специализированной консультативной помощью.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуете, попытка вот такими рассуждениями справиться со своим состоянием лишь усиливает тревогу, психоз от этого не возникнет. Но таким непродуктивным самокопанием Вы себе доставляете лишь страдания. Это состояние успешно лечится, для этого есть врач-психотерапевт. НЕ теряйте время, чем раньше обратитесь к врачу, тем быстрее наступит улучшение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Критику вы не утратили, логика тоже присутствует, следовательно - ни о какой шизофрении речь не идет. А лечить установочную тревогу, правильней в рамках очной работы с толковым врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Андрей, не вижу ни какого смысла муссировать эту проблему в интернете. Диагноз ставится только на очной консультации. Лечение назначается и проводится, в случае наличия заболеваний, только очным порядком.
Мы все уже давно определились, по первичной консультации, что Вам стоит сходить к врачу-психотерапевту. Более от грамотного врача Вы сейчас ничего не получите, а если хотите просто поболтать и пообщаться, хотите чтобы Вас по скайпу развели - тогда лучше сразу выберете такого и пишите в личный кабинет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!

Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.