НАВЯЗЧИВЫЙ СТРАХ

№983019 Навязчивый страх
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Волгоград
Зарегистрированный пользователь
09.08.2017 09:32
Здравствуйте, я всегда рос обычным парнем, как и все влюблялся в девушек, в 16 лет у меня начались серьёзные отношения с девушкой, мы провстречались 2,5 года, позже расстались, в дальнейшем отношения были не долгие и не серьёзные с девушками, парой с несколькими сразу, я всегда считал себя натуралом, и мужской пол меня не привлекал.....
началось все ещё в 2015 году, мне тогда было 19 лет, у меня проскочили мысли, что я могу стать геем или уже им являюсь, стало очень страшно, мысли меня тревожили, я себя проверял, к моему счастью возбуждений на мужчин небыло, но мысли не покидали меня.... летом 2015 года я ушёл в армию, там эти мысли, как и страх исчезли, мужчины меня не возбуждали, не в душе, не в казарме без одежды, нравились девушки, встречался с одной пока служил... вернувшись домой, через пару месяцев страх вновь появился, мне опять стало казаться что я могу стать геем, я начал снова проверять себя, начал бояться смотреть на фотографии обнаженных мужчин, начал бояться мыслей о геях, начал бояться того что могу оценивать красоту мужчин....
буквально 3-4 дня назад, этот страх немного пропал, я перестал бояться мыслей о геях, перестал бояться любого упоминания о них, я перестал себя проверять, при желании проверить себя (посмотреть на фото голого мужика или представить секс геев) я стал себя одергивать, мол не хочу и не буду это делать... но при виде фото обнаженных мужчин меня немного одергивает, возникает резкая мысль «вдруг понравится» и я боюсь что встанет, от этого иногда бывает подергивание в паху.... влечение к девушкам, как прежде у меня снизилось заметно,
Мысли о том что я стал спокойнее относиться к страху стать геем, меня пугают!!!!
Мне всегда нравились девушки, всегда были отношения только с ними, половой близости у меня небыло ни с кем только мастурбация, просто я всегда встречался с приличными.
Что мне делать я не знаю, что со мной происходит тоже, почему такая реакция на обнаженные фото мужчин? Почему такой страх?
Очень страшно, возникали даже мысли о суициде, объясните пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема имеет невротическую природу. Она называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Августа 2017 14:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Геем нельзя стать, тем более - против своей воли, им можно только родиться. А лечением тревожного невроза, чью симптоматику вы описываете, занимается очный врач-психотерапевт. Сегодня, после официального принятия закона о телемедицине, можно работать со специалистом и удаленно, в рамках теле-консультации, которые кстати намного дешевле очных приемов, и совершенно не уступают им по качеству!
Время создания: 09 Августа 2017 14:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вы не того боитесь! Перспектива стать геем Вам никак не угрожает. А вот определённые невротические расстройства у Вас имеются. Страх совершить (сделать, подумать, почувствовать) что-то недопустимое (в Вашем случае сменить сексуальную ориентацию) довольно часто встречается в практике психотерапевта и психиатра. Он носит название контрастных навязчивостей. Вам обязательно нужно очно обратиться за помощью к психотерапевту или психиатру, Вам вполне можно оказать эффективную помощь и полностью избавить Вас от Ваших страхов.
Время создания: 09 Августа 2017 17:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мутировать и стать геем не получится. Это либо есть, либо нет. В данном случае очевидно, что гомосексуализма нет, а вот очень большая тревожность есть. Она поддается лечению, для этого нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. 
Время создания: 09 Августа 2017 19:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление навязчивых мыслей. Такая симптоматика может лежать в контексте различных нарушений высшей нервной деятельности. Сейчас, заочно и без результатов обследований, говорить о диагнозе безграмотно. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 09 Августа 2017 21:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Время создания: 10 Августа 2017 16:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.12.2014
13:16
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 5
14.09.2016
23:29
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
12.02.2012
14:26
Аристарх :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.09.2017
14:38
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.07.2014
01:55
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.03.2018
20:41
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.01.2013
15:24
Даша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
19.11.2016
14:08
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.06.2012
08:21
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.02.2013
17:17
мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0