НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО

№983084 Не понимаю что это
Илья Муж., 20 лет. Россия Череповец
Гость (не зарегистрирован)
09.08.2017 16:52
Доброго времени !
Вообщем история долгая,надеюсь на помощь,потому как врачи у которых я был ,скидывают все на нервы..
Дело в том что я спортсмен(пауэрлифтинг)силовое троеборье.После очередной тренировки пришёл домой,и где то через час начала болеть голова ,как будто после усталости,т сознание как в тумане ,как будто кружится голова,но не кружится..Лёг спать в надежде что на след день пройдёт.Поехал с друзьями гулять,и в машине резко случилась паническая атака,испугался,поехал обратно домой.Проснулся и все было по прежнему.Пошел на тренировку,начал делать упражнения ,и чувствовал непонятную тяжесть в шее,и как то от запах,то от привкус крови,как только доделал упражнение,резко проходит этот то от запах то от вкус .Потом онемела шея с зади и затылок,потом прошло.Вот уже 3 месяц не тренируюсь.У меня ВСД стоит с детства ,делал снимок шейного отдела ,в двух проекциях,сказали что все хорошо,делал рэг,сказали изменения есть ,но все хорошо.я очень мнительный сам по себе ,накручивал накручивал себе,в итоге впал в депрессию,слава богу я выбрался от туда..Сейчас такое чувство в шее не понятное.И как хочется от холода вздрогнуть ,но не могу,как будто застревает по середине спины,и меж лопатками постоянно хрустит,но не болит..иногда повышается давление до 150 это максимум.шея болит с права и с лева,болят мышцы все таки..Помогите понять что это ,потому что повторюсь ,все скидывают на нервы...
И приходят мысли о суициде,представляю как прыгаю с окна и Тд,но тут же понимаю что это бред,и они уходят,и потом опять приходят..Зачем то всматриваюсь в людей,не понятно о чем думаю вообще ,какой то бред в голове ,ощущение что мне это все снится и Тд..Думал шизофрения,но почитал и написано что человек который болеет ей даже не парится по этому поводу,а я парюсь...И просыпаюсь ночью как будто от страха в животе то ли в Солнечном сплетении,и опять мысли приходят о прыжках и ещё каких то бредовых мыслях ,потом засыпаю...Сам то головой понимаю что это бред какой то,понимаю что со мной что то не то и тд..Обдумыввю что будет завтра ,а именно представляю картинки и Тд..Извините что так много расписал всего
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! 
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Августа 2017 21:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Илья. А на что Вы это скидываете? Я в описании Вашего состояния не нашла никаких проблем, кроме психологических.
Время создания: 09 Августа 2017 21:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о срыве высшей нервной деятельности. Самостоятельно с этим Вы не справитесь, требуется лечение со стороны врача-психотерапевта или психиатра.
Время создания: 09 Августа 2017 21:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, ну по Вашему описанию это действительно  выглядит как невротическое расстройство, почему Вы не хотите прислушаться к врачам и обратиться к врачу-психотерапевту. Это состояние успешно лечится с помощью психотерапии.
Время создания: 09 Августа 2017 21:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения.
Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Августа 2017 08:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 10 Августа 2017 11:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Илья. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 10 Августа 2017 16:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Илья 09.08.2017 22:22
Ну а почему вокруг все тускло,все надоело,ни чего не хочется ,мысли о суициде,как будто вот что то подталкивает на это специально ,но я сопротивляюсь и знаю что не зделаю этого...
   
все это и есть проявление психического расстройства. Но оно поддается лечению.
      
(Гость) Илья 09.08.2017 23:04
И постоянно какое то напряжение на уровне Солнечного сплетения,и как будто вот оно меня как напрягает,все тело,не знаю как объяснить
   
(Гость) Илья 09.08.2017 23:07
И вы в первом сообщении написали что невротическое,а теперь написали психическое
   
неврозы, панические атаки, соматоформные расстройства, невротические депрессии - это разновидности психических расстройств невротического уровня.
      
(Гость) Илья 10.08.2017 10:05
Иногда вот как меня начинает как будто разрывать,внутри все сжимается и хочется вскочить и...Даже не знаю как объяснить
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2017
18:33
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
10.02.2018
21:58
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
28.05.2018
14:23
Костя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
17.07.2016
19:19
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
28.04.2015
15:06
владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.11.2020
19:29
Жанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.10.2013
08:15
Анвар :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.01.2013
14:16
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
03.11.2021
21:25
Борис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.08.2017
17:25
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2