АНТИДЕПРЕССАНТ

№983160 Антидепрессант
Настя Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте)скажите пожалуйста два месяца принимала Золофт 50 мг полтаблетки утром!все было хорошо но как три дня вернулись страхи и тревога!может ли это означать,что Сератанин накопился в организме и стоит повысить дозу до 50 мг??и правда ли что только 50 мг является лечебной,а если принимать по 25 мг эффекта не будет?да и если повысить озу будут такие же побочные эффекты как т в начале приема Золофт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя.
Нет, это означает только то, что отсутствует квалифицированная психотерапевтическая составляющая в лечении тревожно-невротического расстройства, которой отводится главная роль в лечении. Одними препаратами проблему не решить, поскольку они дают временный эффект, и не устраняют первопричину!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Настя.
Вряд ли за 2 месяца возникло привыкание. При страхах и тревоге прием психотропных лекарств - дело достаточно бесполезное. Нужно сделать упор на психологическую работу над собой.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, прием лекарств без психотерапии бесполезное занятие. Лекарства создают состояние мнимого благополучия, но вылечиться ими невозможно. Можно увеличить дозу, добиться некоторого улучшения, но это не лечение. Это обман своего организма. Найдите возможность работы с врачом-психотерапевтом, тогда и результат будет другим.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Рабочая доза - 50 мг. При увеличении дозы - побочных эффектов не будет, как в начале. Есть ли в лечении психотерапия? Без психотерапии попытки решения проблемы представляются малоперспективным занятием - тревожное расстройство.