ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№984283 подскажите пожалуйста!!!
Светлана Жен., 32 лет. Россия Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
20.08.2017 02:06
Здравствуйте!!! Вообщем начну с того что замучилась с паническими атаками сердце сильно бьется я его слышу в груди толчки сильные. Поднятие давления , усталость, апатия боязнь людей, чувства огрессии к родным людям на мужа постоянно ору истерика ужасная реву без причины , в детстве меня в школе часто обижали я замкнута, когда к нам приходили люди пряталась в комнате и до сих пор не люблю общаться с людьми. было время когда я вообще не разговаривала с родными всегда лежала или спала круглыми сутками вообще ничего мне не интересно от жизни , , сейчас мне 31, у меня начались ПА больше беспокоит огрессия и сердечные прооявления есть страх выходить на улицу боязнь людей, боюсь что умру от сердечной недостаточности. У моей матери была Шизофрения у нее были голюцинации она умерла от сердечной недостаточности весила 170 кг. Я вешу 77 кг. Может ли у меня быть шизофрения? ставят всд и па, не работаю не могу физически, так как усталость постоянно колотится сердце, по лестнице поднимаюсь я задыхаюсь похожу что нибудь поделаю плохо боль в груди и толчки сердца не люблю общаться с людьми боюсь их как будто, замужем ору на мужа несу чушь что у меня сердечная недостаточность что умру можно ли умереть от такого состояния? . Спасибо заранее.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте псевдодиагноз ВСД и панические атаки - это проявление невротического уровня расстройств, от этого не умирают. Неврозы и шизофрения несовместимы. И самое главное неврозы успешно лечатся с помощью психотерапии, иногда в сочетании с лекарствами, но чаще без них. Не теряйте время на страдания, обратитесь очно к врачу-психотерапевту и вылечитесь от этого.
Время создания: 20 Августа 2017 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет у Вас ни шизофрении, не и сердечной недостаточности, ни "всд". Судя по Вашему описанию могут предположить невротическое расстройство. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом - очно или по Скайпу (многие консультанты данного ресурса работают в Скайпе).
Время создания: 20 Августа 2017 15:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома.  Это пограничное психическое состояние. Заочно вероятность шизофрении,  при наличии наследственного фактора,  исключить невозможно. 
Для точного и полного определения Вашего психического состояния и проведения необходимой качественной терапии Вам нужно ОЧНО обратиться к грамотному врачу психотерапевту или психиатру. 
Время создания: 21 Августа 2017 08:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 21 Августа 2017 08:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 39 лет, Нижний Новгород, Россия) | 20.08.2017 15:02
я всегда замкнутая не с кем не общаюсь постоянно кричу на мужа ревную без повода устраиваю просто истерики серлце измотано в сердце боли и как будто сдимает его изнутри поднимается давление и у матери была шизофрения с голюцинациями. Я боюсь что у меня тоже самое будет, скажите пожалуйста модет ли это быть шизофрения?
   
Симптомы шизофрении не такие.
      
Светлана | (Жен., 39 лет, Нижний Новгород, Россия) | 21.08.2017 15:10
В 17 лет вообще ушла в себя не с кем не разговаривала просто спала лежала целыми днями, в детстве в школе меня часто обижали друзей не было совсем. Потом вроде устроилась на работу, где то в 27 лет начала быстро поправляться и стала заторможенная болели суставы мышцы в голове туман появился вообще стала бояться общения с людьми козалось как будто на меня все смотрят не так кк обычно боялась смотреть людям в глаза, потом вообще начались приступы ночью не спала влруг посое ноут бука резко поднялось давление стало быстро и громко стучать сердце я вся треслась были судороги сердце колотилось 150 удар и грудь всю сжало. Вызвали скорую вообщем понеслось приступ за приступом. Уже 4 года эти приступы не проходят ночью вскакиваю постоянно от того что сердце колотится громко и задыхаюсь все обсоедоаания прошла поставили всд тревожный синдром панические атаки
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.10.2016
19:53
Петрушина в.в. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.09.2015
07:56
Alina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.11.2012
20:15
шаповал артем александрович :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.12.2012
18:42
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.03.2014
21:26
Паша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.06.2013
12:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.02.2016
18:15
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.06.2013
14:22
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.02.2014
15:08
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2020
15:49
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0