ПА И ВСД НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ

№984347 ПА и ВСД ничего не помогает
денис Муж., 35 лет. Донецк
Зарегистрированный пользователь
20.08.2017 17:57
Прошу помощи, мне 35 лет в 20 лет поставили диагноз всд и гтр, принимал разные антидеприсанты, нейролептики, транквилизаторы. Лежал в медико психологичном центре , даже один раз попал в больницу закрытого типа так как мне стало плохо прям на новый год и все больницы были закрыты то меня родители повезли туда за помощью! Мои симптомы с каждым годом становятся все хуже и сильнее и ни чего не помогает жуткая тревога, страх, головокружение, тошнота, ощущение потери рассудка , причем внутренняя тревога такая что я боюсь всего звуков,на улице в постоянном напряжении боюсь всего. Шум в левом ухе и причем шум только на шум воды, когда капает где-то вода или в ванной сижу на ставке как эхо в ухе, больше ни как не шумит ,что для меня странный симптом который ни кто не может объяснить. Температура подымается до 37.1 а ощущение как все 40 в голове! Из всех препаратов помогает только феназепам и то сбивает только на пару часов тревогу а симптомы Всё равно остаются! В четверг был у своего психиатра она зав отделения назначила мне рекситин 10 мг и элениум по 10 мг утром и вечером тревога наоборот возрасла плюс тошнота до рвотного рефлекса и ощущение что меня вырубает и отключается мозг! Врач уже разводит руками и не знает что назначать, мне ничего не подходит, подскажите что мне дальше делать, реально очень устал уже плачу и молюсь по ночам, жуткое состояния а феназепам не выход!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Денис!
Лечение генерализованного тревожного расстройства, основывается на комплексном подходе, включающем в себя как медикаментозное назначение, так и строго индивидуальную психотерапевтическую программу.
1) Антидепрессанты, включая селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (например, венлафаксин пролонгированного действия), трициклические антидепрессанты тоже весьма эффективны, но только после постоянного применения на протяжении как минимум 2-3 недель.
2) Транквилизаторы-анксиолитики в малых и средних дозах, также весьма эффективны.
3) Одна из стратегий лечения, состоит в сочетанном назначении на начальном этапе терапии транквилизатора и антидепрессанта, т.н. "терапия прикрытия". Когда проявляется эффект антидепрессанта, транквилизатор постепенно отменяется.
Лечение ГТР включает в себя и подходящие методы психотерапии: краткосрочно-психодинамический метод, когнитивно-бихевиореальный, релаксационный (аутогенная тренировка), а также методы саморегуляции с биологической обратной связью (БОС). Ищите грамотного и опытного врача психотерапевта-психиатра, и начинайте работать над решением проблемы, она вполне решаема.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 20 Августа 2017 23:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение одними лекарствами - это малоэффективное занятие, они являются вспомогательным методом лечения к психотерапии, о которой Вы вообще не упомянули. А психотерапия должна быть на первом месте. Обратитесь не к просто психиатру, а врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Августа 2017 23:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если лечение не помогает, значит, меняют либо лечение, либо врача.
Время создания: 21 Августа 2017 12:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Свяжитесь с Соболем А. А.  и очно поработайте с ним. 
Время создания: 21 Августа 2017 14:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
денис | (Муж., 42 лет, Донецк) | 20.08.2017 23:58
Спасибо. Я хожу к психотерапевту , и даже сказал бы что он очень хороший врач Ю супов Юрий Азгатович я ему доверяю, верю проводим тренинги потом я повторяю дома, и да тревога после приема уходит но буквально на день максимум, а симптомы Всё равно остаются а после симптомов опять мысли что со мной и опять тревога! У меня головокружение бывают такие что меня домой напарник ведет так как я делаю несколько шагов а потом стою равновесия выравниваю смотря в одну точку! И может кто подскажет от куда такой симптом как мой специфический шум в ухе о котором я писал?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74