НЕ МОГУ НАЙТИ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА

№984437 Не могу найти хорошего специалиста
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
21.08.2017 15:20
Здравствуйте. Помогите советом,хожу к ПТ с апреля месяца раз в неделю! Пошла с психогенным головокружением в определённых ситуациях. Боязнь толпы,большого магазина,там начинается упадок сил,слабость,желание уйти от туда. Страх отдаления от дома,ощущение падения или потери сознания страх. Все подобное началось год назад после вегетативного криза,причину которого я не знаю,ходила с шеей к остеопатам,проводила МРТ разных органов,ЭЭГ,УЗИ и т.д. на УЗИ артерий вен головы и шеи,там только компрессия похвоночной артерии из за напряжения мышц. Неврологии говорят это эмоциональное,неврологических ничего не определяют,все время боюсь что потеряют сознание. С психотерапевтом общаемся , общаемся,как я понимаю это психоанализ. Но как избавиться от невроза мне так и не понятно. Не обсуждаемых это. Может стоит сменить врача? Я точно так же могла бы и с подругой поговорить,и бесплатно,а тут плачу деньги и ноль эффекта. ПТ говорит что это невротических тревожное расстройство. Спасибо. Можно ли избавиться от этого?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Я думаю, что вполне нормально и нужно обсудить Ваши сомнения именно с психотерапевтом, не боясь его обидеть. Ему тоже очень важна обратная связь от Вас, а Вам понимание процесса. Если же разговора не получится, тогда можно и врача поменять.
Время создания: 22 Августа 2017 13:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не психоанализ нужен в вашем случае, а индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия. Так что, меняйте своего специалиста-психолога, на квалифицированного врача-психотерапевта. Специалисты этого направления в вашем замечательном городе есть!
Время создания: 22 Августа 2017 13:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно нужно сменить врача. Только снова не попадитесь на аферу, смотрите на образование доктора, не стесняйтесь.
У врача-психотерапевта должно быть - http://www.psysocialis.ru/psyhoterapevt/
Время создания: 22 Августа 2017 13:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Наиболее эффективным методом в решении проблем тревоги, страховявляется когнитивно-поведенческая психотерапия. Поищите такого специалиста. Если не сможете найти в своём городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 22 Августа 2017 15:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если лечение не помогает, то нужно сменить врача, методики лечения могут быть разными, даже, если это психоанализ, то существуют краткосрочные виды психоаналитической терапии с очень хорошими результатами, а раз тут нет результата,  то надо менять специалиста.
Время создания: 22 Августа 2017 17:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 22.08.2017 20:04
А как проходит когнитивно-поведенческая терапия?
   
Когнитивно-поведенческая терапия - метод, основанный на обучении пациентов позитивному мышлению, которое позволяет преодолевать трудности путем осознавания и переоценки собственных психологических проблем. Этот метод эффективно используется при лечении фобий, депрессий, тревожных расстройств и некоторых других заболеваний. Цель этого метода психотерапии - научить пациента распознавать деструктивные мысли, помочь понять их влияние на текущее состояние его жизни и обучить его перенаправлять свои мысли в конструктивное русло.
В рамках поведенческой терапии разработаны эффективные методы, которые дают больным возможность избавиться от тревожных и депрессивных состояний, помогают научиться позитивному мышлению и развивают личностные способности. После терапевтического курса пациент учится самостоятельно справляться со своими негативными переживаниями, ставить перед собой цели и реализовывать их.
Психотерапевт, практикующий методы КПТ, помогает больному понять, что все его проблемы - результат неправильного мышления. Цель психотерапевта - научить пациента использовать новые способы мышления в своей повседневной жизни, помочь человеку убедиться опытным путем, что он может стать намного успешнее и счастливее, если будет думать более конструктивно и позитивно. И самое главное заключается в том, что пациент и психотерапевт - равноправные участники психотерапевтического процесса!
      
Здравствуйте, Наталья! Параллельно с работой с Вашим или другим психотерапевтом Вы можете немножко помочь себе сами. 1. Пересмотрите (или посмотрите, если ещё не видели) фильм "Поллианна", учитесь, как эта девочка, во всех жизненных ситуациях искать плюсы. Поиграйте в такую игру. 2. Вы можете завести тетрадь и записывать в неё каждый день всё, что произошло хорошего с Вами. От вкусного пирожного до какой-нибудь новой победы над собой и т. д. 3. Важную роль играет режим дня, правильное питание, полноценный сон (!), достаточные прогулки на свежем воздухе. 4. Уходите в сторону от любых ссор, выяснения отношений, упрёков и негативных ситуаций. 5. Больше позитива - смотрите комедии, учитесь получать от жизни удовольствие, радость. Будьте счастливы и здоровы"
      
Наталья | (Жен., 37 лет, Екатеринбург, Россия) | 23.08.2017 12:27
Спасибо за советы. А может посоветуете ПТ в Екатеринбурге?
   
Врач-психотерапевт Андрей Геннадьевич Кошеленко. Принимает он в центре психоанализа и консультирования на Ерёмина.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85