НЕ МОГУ НАЙТИ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА

№984437 Не могу найти хорошего специалиста
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Помогите советом,хожу к ПТ с апреля месяца раз в неделю! Пошла с психогенным головокружением в определённых ситуациях. Боязнь толпы,большого магазина,там начинается упадок сил,слабость,желание уйти от туда. Страх отдаления от дома,ощущение падения или потери сознания страх. Все подобное началось год назад после вегетативного криза,причину которого я не знаю,ходила с шеей к остеопатам,проводила МРТ разных органов,ЭЭГ,УЗИ и т.д. на УЗИ артерий вен головы и шеи,там только компрессия похвоночной артерии из за напряжения мышц. Неврологии говорят это эмоциональное,неврологических ничего не определяют,все время боюсь что потеряют сознание. С психотерапевтом общаемся , общаемся,как я понимаю это психоанализ. Но как избавиться от невроза мне так и не понятно. Не обсуждаемых это. Может стоит сменить врача? Я точно так же могла бы и с подругой поговорить,и бесплатно,а тут плачу деньги и ноль эффекта. ПТ говорит что это невротических тревожное расстройство. Спасибо. Можно ли избавиться от этого?
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте!
Я думаю, что вполне нормально и нужно обсудить Ваши сомнения именно с психотерапевтом, не боясь его обидеть. Ему тоже очень важна обратная связь от Вас, а Вам понимание процесса. Если же разговора не получится, тогда можно и врача поменять.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не психоанализ нужен в вашем случае, а индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия. Так что, меняйте своего специалиста-психолога, на квалифицированного врача-психотерапевта. Специалисты этого направления в вашем замечательном городе есть!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обязательно нужно сменить врача. Только снова не попадитесь на аферу, смотрите на образование доктора, не стесняйтесь.
У врача-психотерапевта должно быть - http://www.psysocialis.ru/psyhoterapevt/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Наиболее эффективным методом в решении проблем тревоги, страховявляется когнитивно-поведенческая психотерапия. Поищите такого специалиста. Если не сможете найти в своём городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если лечение не помогает, то нужно сменить врача, методики лечения могут быть разными, даже, если это психоанализ, то существуют краткосрочные виды психоаналитической терапии с очень хорошими результатами, а раз тут нет результата,  то надо менять специалиста.