НЕПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, И ЧТО СО МНОЙ?

№984488 Неприятные последствия, и что со мной?
Тима Муж., 23 лет. Киев
Здравствуйте мне 23 года, в общем у меня немного не один вопрос так что я извиняюсь :) Так вышло что после одной затяжки марихуаны я себя очень плохо чувствовал, от сильного сердцебиения, до заторможенных движения (для меня мое тело было как будто слайд-шоу), в общем было очень ужасное состояние и это произошло два года назад, также хочу уточнить что до этого я употреблял марихуану не более трёх раз, и в первый раз (мне было 17) у меня было подобное только в более легкой форме и продлилось не более получаса без дальнейших последствий так что я как то особо не обратил на это внимание... Также у меня в течении полугода после курения марихуаны происходили флешбеки этого «тормозного» ужасного состояния (не больше четырёх раз), славу богу это прошло, но вот уже как два года эпизодически держится состояние повышенной внутренней тревоги (потеют руки, бывает голова слегка в тумане) и ощущение того что мои руки будто не мои, хоть кончено я понимаю что всё моё, но не очень приятное состояние, далее редко бывает состояние как будто легкое онемение вокруг рта (подобное было после курения травы когда было заторможенное состояние, я тогда даже губами не чувствовал что прикасаюсь к чашке), в общем такое у меня бывает эпизодически но не очень приятно, хоть я уже привык. В общем ещё и есть вторая проблема, это редко бывает, но когда я уставший уже ложусь спать у меня в мыслях какая-то каша, то навязчивая мелодия, то навязчивые бессмысленные несвязанные фразы (мои мысли), так ещё я недавно узнал что мой друг детства с сума сошёл и сейчас на псих. стационаре, а другой знакомый так вообще говорит что у него шиза, но лечит таблетками... И вот после этих событий я себе уже накрутил себе негативные «сценарии», и начал сильно париться из за этого. Также хочу дополнить что сон в последние два дня довольно поверхностный, хоть проблемы со сном у меня бывают не так уж часто. Очень жду ответа специалиста, и можно ли мне успокоиться и не накручивать себе шизу и прочею чепуху? Буду очень благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он
"посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности
"бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете
этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант, такая работа в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, употребление наркотиков не проходит без последствий, признаков шизофрении Вы не описываете, это тревожное расстройство. Есть только одно решение это проблемы- полностью и навсегда отказаться от наркотиков и пройти лечение у специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Клиника токсического поражения (отравления) ЦНС. Решение: комплексная нейрометаболическая терапия, которая позволит восстановить обменные мозговые процессы. Лечение - за очным психиатром-наркологом!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Видимо Вы -  слишком тревожно-мнительны по натуре. Вам стоит очно посетить врача - психотерапевта, чтобы избавиться от навязчивых состояний и мыслей. И не курите больше анашу - это не Ваше.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, я не открою Америку, говоря, что любые наркотики являются сильнейшим ядом для головного мозга. Именно "кайф" который ощущается при их употреблении - изменение сознания и т.д., все это следствие гибели клеток головного мозга и изменения обменных процессов головного мозга. При этом формируется органическое (токсическое) поражение головного мозга, а как следствие - все описываемые Вами проблемы.
Тут ничего секретного или не понятного нет. Тут наоборот, все ясно и абсолютно прозрачно.
Требуется достаточно серьёзное и довольно длительное лечение. Вы сами это создали, собственными руками ...