АГРАНУЛОЦИТОЗ

№984873 агранулоцитоз
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Москва
Принимаю азалептин в дозировке 25-50 мг на протяжении 2 лет. В начале терапии ОАК сдавал еженедельно. Предпоследний раз сдавал ОАК в мае 2017 г.: сегментоядерные нейтрофилы - 46, палочкоядерные - 3, лимфоциты - 41, лейкоциты - 6,8. Сдавал ОАК 11.08.2017 г. : лейкоциты - 9,0, с-нейтрофилы - 61, п-нейтрофилы - 3, лимфоциты - 31.. Жалобы: боль в горле, температура 37,2. Есть ли у меня достаточный риск развития агранулоцитоза? Результаты анализов новых получу не раньше вторника. Что мне делать сейчас?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
1. Что Вы лечите азалептином?
2. Лечащий врач в курсе Ваших страхов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните диагноз, по поводу которого вам назначен азалептин. По анализам крови, имеется воспалительный процесс. Наблюдается ли у вас сочетание гипертермии, язвенно-некротических поражений видимых слизистых и геморрагических проявлений?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сейчас нужно лечить простуду и больное горло, лучше под наблюдением терапевта. Агранулоцитоз на фоне азалептина хоть и действительно встречается, но явление это очень-очень редкое.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших результатах нет данных ЗА агранулоцитоз. По поводу температуры, болей в горле - покажитесь терапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Данных за агранулоцитоз нет. Если простудные явления в ближайшее время не пройдут, покажитесь профильному специалисту.