МУЧАЕТ АПАТОАБУЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

№985894 мучает апатоабулический синдром
Владимир Муж., 27 лет. россия Калининград
Здравствуйте,у меня неврозоподобная шизофрения уже семь лет,сам диагноз узнал в феврале этого года,до этого с 2012 года лечился у психиатра который назначал мне Солиан,чувствовал себя лучше,но бред не проходил и были сильные побочки,а так как я не знал диагноз,то бросал часто пить пока опять психоз не начинался,последний раз накрыл психоз так что увезли в психбольницу,3 недели давали мне там Солиан и Рисполепт ,они вроде убрали бред,но все равно бред проявлялся,в феврале этого года я поменял психиатра,рн мне поставил диагноз ,начал лечение абилифаем ,позитивная симптоматика прошла полностью,но остался апатоабулический синдром,уже пол года лечусь ,а он не проходит,можно ли как нибудь вылечить апатоабулический синдром,мой врач говорит,что я принимаю все,что необходимо и больше ничего не надо,и что апатоабулический синдром может длится годами и придется терпеть,но терпеть невозможно,я целыми днями на диване ,могу выйти погулять с друзьями,но работать не могу,пробовал,не хватает сил
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир!
Обсуждайте со своим лечащим врачом возможность коррекции поддерживающего лечения. Препаратами первого выбора являются: Френол, Трифтазин, Сульпирид.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В какой дозе и в какой схеме Вы принимаете Абилифай сейчас?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Это Ваш врач назвал Ваши жалобы апато-абулией?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации может быть только одно решение- обратиться к другому врачу и разобраться в диагнозе и подобрать терапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При неврозоподобной шизофрении апато-абулический синдром не развивается. И бред - тоже. Попробуйте проконсультироваться еще у одного врача-психиатра.