ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ИЛИ СИМПТОМЫ БЕШЕНСТВА?

№986500 Панические атаки или симптомы бешенства?
ГАЛИНА Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Мне 21 год. 6 дней назад ночью был приступ. Резко тело начало трясти, было тяжело дышать, ком в горле. Руки и ноги были холодные, мокрые, не могла согреться. Когда я пошла попить воды , то вспомнила, что 5 месяцев назад в марте, бездомная собака ухватила меня за штанину. На джинсах осталась капелька слюны. Я испугалась , что слюна могла попасть в ранки или трещинки на руках. И тогда грудь сильно сдавило, появился сильный страх и тревога. Боязнь ,что умру отправлено бешенства. Я пью воду и чувствую тревогу. Мою руки и чувствую тревогу. Сразу наступает страх , что это проявления бешенства. Температура каждый день 36 .2 или 36.5. давление 130/82. Тошнота, отсутствие аппетита. Это уже на протяжении 6 дней. Усиливается все ночью. Сильное сердцебиение, дрожь в конечностях и потом жуткий страх смерти отца бешенства и его проявления. Также иногда немеют ноги. В голове как будто пусто. Что это может быть? Может ли быть инкубационный период у бешенства 5 месяцев? Очень страшно. Терапевт назначила магний и афобозол. Помогает только на время. К ночи все усиливается. Ps назначили анализы на гормоны щитовидной железы . Очень сильно повышены антитела к ТГ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления невроза - панические атаки. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это никакое не бешенство. Это тревожно невротическое расстройство, которое успешно лечится с помощью психотерапии, в редких случаях в дополнении к психотерапии назначаются лекарства. А вот обычный терапевт к лечению подобных расстройст не имеет ни малейшего отношения. Этим занимается врач-психотерапевт, к которому необходимо обратиться очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галина.
И ни первое, и не второе. Если антитела к тиреоглобулину (ТГ) у вас действительно значительно повышены, это может напрямую указывать на наличие следующих заболеваний: тиреоидит (воспаление тканей щитовидной железы, которое имеет аутоиммунную природу), синдром Хасимото (или хронический тиреоидит, по другому), идеопатический гипотиреоз (снижение выработки железой гормонов невыясненного происхождения), или болезнь Грейвза (токсический диффузный зоб), которые и необходимо исключать в первую очередь, пройдя комплексное обследование у очного врача-эндокринолога!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Галина.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Галина. Обратитесь к врачу психотерапевту. Можете получить консультацию по скайпу.