ПСИХОГЕННАЯ ЛИЦЕВАЯ БОЛЬ

№987282 Психогенная лицевая боль
Алина Жен., 27 лет. Казахстан Астна
Уважаемые специалисты, у меня начались боли в лице и шеи.Опишу боль:боля тянущая, давящая,постоянная(кроме того времени что сплю,и первые несколько минут после просыпания),болит в области медиальной стенки глазницы,гайморовой пазухи,околоушной и заушной области,шеи,лопатки и даже левой руки (все это строго слева).Лор и стоматолог своего не видит.Болит 5день.я конечно передумала уже кучу смертельных причин(опухоль тройничного нерва,вторичная невралгия тройничного нерва на фоне компрессии из вне опухолью, рассеянного склероза и тд.Но так как имею тревожное расстройство,депрессию, не полное совпадениние зон иннервации ветвей тройничного нерва,полное отсутвие боли во время сна подумываю о психогенной боли.(((все же подскажите мне нужно сделать МРТ для искючения органики?и потом уже начать лечение у психотерапевта?если честно идти на всевозможные обследования нет сил...хочется пустить вам на самотек и побольше спать(во сне нет ни болей ни дурных мыслей)ведь реальная жизнь превращается в кошмар.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И это может иметь всё ту же природу - невротическую. МРТ - не нужно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не нужно тратить деньги на дорогостоящее исследование, лучше покажитесь очному неврологу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала проконсультируйтесь у невролога и отоларинголога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо посетить невролога для исключения неврологического заболевания.  А потом к психотерапевту. Данные боли вполне могут быть проявлением невротического расстройства.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с консультации невролога. При необходимости он назначит дополнительные обследования.