СОВМЕСТИМОСТЬ АНТИДЕПРЕССАНТА

№987444 совместимость антидепрессанта
ИРина Жен., 44 лет. Россия Тверь
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, совместимы ли препараты Рексетин и Редуксин для похудения?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы. Однако для того чтобы похудеть нужно пить не препараты, а изменить режим питания и физической активности. Сейчас очень много клиник психокоррекциивеса и отдельных специалистов занимающихся этим.  А попытки худения с помощью лекарств ни к чему хорошему не приведут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
На самом деле, такое совмещение - крайне не желательно! В противопоказаниях к препарату Редуксин значится: не рекомендуется одновременное применение других препаратов, действующих на ЦНС, например, антидепрессантов, нейролептиков и пр. Редуксин сильно влияет на обмен серотонина (ингибируя его обратный захват), также как и рексетин. То есть, это препараты со сходным фармакологическим действием, и вполне может получиться эффект усиленного действия при одновременном приеме, что запросто может вызвать передозировку!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, не совместимы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Редуксин - весьма непростой препарат, он имеет массу особенностей. Рексетин должен применяться по показаниям, с правильной схемой входа на рабочую дозу, обязательно с терапией прикрытия. С учетом избыточного веса и вашего желания похудеть - лучше бы принимать другой антидепрессант.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет. Тем более - так худеть нельзя. В некотором не очень отдаленном будущем это скажется не лучшим образом, жалеть будете, а поздно будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Нет, данное лекарство не совместимо ни с одним препаратом психотропного вида.