РИСПЕРИДОН

№987475 рисперидон
настя Жен., 22 лет. Росиия Москва
Здравствуйте,я пью рисперидон от тревоги ,диагноз неврозоподобная шизофрения ,а сегодня ночью я легла спать мысли плохие и тревога зашкаливает ,причем от атаракса не проходит тревога ,может ли рисперидон вызвать депрессию /?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Депрессию он не вызывает. Тревога лечится другими препаратами, не обязательно нейролептиками. Для подбора  терапии существует лечащий врач, для которого подобрать лечение не является большой проблемой.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нет, депрессию ни одно лекарство не вызывает. Тревогу нейролептики убирают только после того, как уберут эндогенную причину ее возникновения. Так что важно как долго и в какой дозе Вы принимаете рисперидон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рисперидон не относится к противотревожным препаратам, и не входит в категорию препаратов выбора для купирования тревоги. Не вызывает он и депрессию, как впрочем, и любой другой препарат из группы нейролептиков. Попросите своего непосредственного лечащего врача-психиатра, чтобы он откорректировал вам медикаментозное назначение!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Мысли плохие и тревога зашкаливает..." -  это не признаки депрессии. Опишите подробнее свою проблему и её развитие во времени.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный препарат не приводит к депрессии. Видимо, назначенная терапия недостаточно или некорректна. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и опишите ему свое состояние.